Что делать начинающему водителю в случае поломки в пути?Автомобили
загрузка...
Что делать начинающему водителю в случае поломки в пути?


Сегодняшний уровень жизни позволяет каждому пятому человеку иметь собственный автомобиль.
Зачастую, большинство водителей встречаются с такой проблемой как поломка машины в дороге. Для уменьшения такого риска следует придерживаться некоторых правил.
Перед началом пути, не лишним будет осмотреть машину. Если ваш автомобиль долгое время находился на улице без присмотра, то обойдите ее кругом. Происходят частые случаи хулиганства: воровство деталей машины, проколы колес, разбиваются фары и зеркала.

Теперь перейдем к самой поломке в пути. Если у вас появились подозрения на малейшую поломку, то сразу же включайте аварийную сигнализацию, немедленно съезжайте на обочину дороги. Если не имеется такой возможности, старайтесь выставить знак аварийности. Это во многих случаях спасает жизни водителям.
В не особо опасных случаях начинайте движение в сторону сервиса по ремонту автомобилей. В основном при поломках машину следует остановить и вызвать помощь. В большинстве случаев за поломанным автомобилем приезжает эвакуатор. Стоимость его не дешевая, зато вы сможете быть полностью спокойны за свою машину.
Некоторые водители прибегают к буксировке. Для ее совершения обязательно нужно знать определенные правила. Их уточняют при покупке автомобильного транспорта, так как у каждого свои особенности.
Перемещаясь при помощи троса, следует помнить, что его натягивают плавно, чтобы не повредить деталей машины. Избегайте рисков, резких движений.
Заранее, следует знать, номера технической службы, чтобы при потребности вызвать ее.
В дороге распространенной неприятностью является прокол колеса. При нем, водитель слышит глухой хлопок и чувствует небольшой занос автомобиля. Немедленно нужно остановить машину и оценить ситуацию.
Не стоит ездить с проколом в колесах. Это увеличивает риск аварии, да и несет за собой лишние расходы.
Водитель может и не заметить такой ситуации, так что всегда будьте внимательны.
Для смены колеса, вам потребуется домкрат, чтобы поднять автомобиль. Заменив его, проследите, чтобы все болты были закреплены. Не всегда замена колеса является решением такой проблемы как прокол. В случае, если повреждение небольшое, то его можно починить в любой службе по шиномонтажу.
Используя домкрат, тоже нужно проявлять внимательность. Выбирайте только подходящую площадку для него, чтобы избежать повреждений автомобиля.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 15-01-2012, 11:11, её прочитали 1905 раз.
Похожие публикации: