Как безопасно припарковать автомобиль?Автомобили
загрузка...
Как безопасно припарковать автомобиль?


Итак, чтобы не посыпать голову пеплом в досаде, что кто-то на парковке поцарапал или оставил вмятину на вашем автомобиле, будем соблюдать некоторые правила.

Первое, паркуя автомобиль вдоль дороги, посмотрите на окружающую обстановку. Не останавливайтесь на поворотах, перед арками жилых домов и второстепенных дорог ведущих на предприятия. Остерегайтесь оставлять свою машину слишком близко к автобусным и троллейбусным остановкам.

Не стремитесь парковать машину около разгрузочно-погрузочных рамп магазинов. Всегда помните о выносе грузовых автомобилей и учитывайте этот факт в момент парковки.

Второе, паркуя автомобиль у магазинов, ставьте его так, чтобы при выходе из автомобиля и при посадке в него вы не задевали дверями рядом стоящие автомобили. Так будет лучше и спокойнее и вам и владельцам других машин. И ещё не стремитесь в час пик втискивать автомобиль к самому входу в магазин.

Третье, когда вы оставляете машину просто на улице, тщательно осмотрите место - есть ли сосульки или ледяные глыбы на карнизах домов, сухие или старые деревья, металлические рекламные щиты, близость мусорных контейнеров. Если всё это есть, то лучше встать на другое место. Не старайтесь оставлять автомобиль на канализационных люках, он может и провалиться, или же будете мешать ремонтным работникам.

Четвёртое, всегда учитывайте влияние людей. Например, ни в коем случае не перегораживайте пешеходные дорожки, и даже у себя во дворе не надо стараться поставить автомобиль впритык к подъезду, это может закончиться в лучшем случае проколотыми покрышками. Не перегораживайте выезды из дворов, не надо заниматься миллиметрией, подпирая бампером другой автомобиль.

Пятое, пожалейте своё здоровье и не ставьте свою машину на пустырях и в не оживлённых
участках. Паркуйте машину на хорошо освещённых площадках. Если же такое место не нашлось то, воспользуйтесь услугами такси и безопасно доберитесь до своего автомобиля и в присутствии такси сядьте в свою машину.

Лучшим вариантом парковки автомобиля является платная автостоянка, если что-то и случиться, то будет возможность найти ответчиков. Всегда сохраняйте чеки и квитанции по оплате данных услуг - это ваше документальное обоснование претензий к автостоянке и с этим можно идти в судебную инстанцию.

На первый взгляд перечень всех правил слишком большой и требует особого внимания, но с другой стороны соблюдение этих правил поможет вам избежать многих казусов и аварий.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 15-01-2012, 11:15, её прочитали 2265 раз.
Похожие публикации: