Как открыть машину без ключаАвтомобили
загрузка...
Как открыть машину без ключа


Многим автомобилистам не понаслышке известна неприятная ситуация, когда возникает необходимость открыть дверцу машины без ключа. Лучший вариант, когда авто находится в гараже, дома, в такой ситуации можно, например, с помощью просверлить замок. Ну, а если случиться так, что в этот момент, вы будете находиться вне дома, то ломать замок придется разными средствами и инструментами, которые попадут вам в руки.

Самое главное правило при сложившейся ситуации – не нервничать. Как говориться, слезами горю не поможешь. Возьмите себя в руки и внимательно осмотритесь вокруг. Может быть, ваш взгляд уловит какой-нибудь подходящий предмет, спицу, проволоку, пику, кабель или гвоздь. Если вы обнаружите кусок кабеля, то вам нужно будет удалить его верхний слой, чтобы обнажились провода.

Подойдите к двери водителя, удалите над ручкой уплотнитель стекла, достаточно будет вытащить его на 3 сантиметра. Если он не поддается, зацепите чем-нибудь, той же проволокой и протащите вверх. Проволоку нужно будет согнуть так, чтобы её края имели прямой угол, вам нужно будет изобразить крючок. Этот проволочный крючок вставьте в получившееся отверстие от уплотнителя, опускайте крючком вниз, причем одна часть проволоки должна быть строго параллельна кнопке замка. Конец крючка должен быть параллелен отверстию и указывать на задние двери. Опускайте проволоку вниз до того момента, пока она не дотронется до замка. Далее держите ее максимально низко и потихоньку передвигайте влево. Совершайте такие движения, пока не наткнетесь крючком на устройство замка. Потяните аккуратно проволоку вверх и замок сразу откроется. После совершенных маневров не забывайте вернуть уплотнитель на свое привычное место.

Разумеется, размеры и проволочки и импровизированного крючка будут разными, все зависит оттого, какая у вас марка автомобиля. И вы знаете, совершенно никто не застрахован от неприятных казусов на дороге, и не думайте, что с вами ничего подобного произойти не может. Поэтому дадим вам дельный совет, когда у вас будет некоторое свободное время, можете потренироваться открывать дверь своей машины без ключа. И в случае возникновения данной ситуации, вы справитесь с ней уверенно и спокойно, а может, даже выручите кого-нибудь.

Как бы ни случилось, пригодиться вам это или нет, стоит знать, что проволока или что-то еще из средств, которые окажутся у вас под рукой, должны быть достаточно прочными и выдерживать вес до семи килограмм.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 30-08-2013, 08:38, её прочитали 5395 раз.
Похожие публикации: