Как гарантированно завалить сессию?Деньги, бизнес, работа
загрузка...
Как гарантированно завалить сессию?


Неумолимо приближается сессия. И чем она ближе, тем больше советов профессиональных психологов. Они расскажут, как гарантированно сдать сессию, выполнение каких правил позволит сдать ее успешно и т.д., т.п...
Большую часть этих советов можно рассматривать, как советы о том, как успешно провалить экзамен, как разозлить преподавателя и тому подобное.

Все дело в аудитории, которой дают советы квалифицированные специалисты. Посещать театры и кино, встречаться с друзьями чаще, не переутомляться и отдыхать во время сессии. А еще регулярно посещать бассейн, стадион и фитнес-клуб. Советы эти подходят лишь тем студентам, которые регулярно посещали лекции, тщательно вели конспекты и хорошо знают предмет.
Этим студентам не приходится в лихорадочном темпе пытаться усвоить семестровый курс в ночь перед экзаменом. Они могут себе позволить себе подойти к сессии без суеты и нервного перенапряжения. Такие могут позволить себе отдых перед экзаменом и не позволить усталости ухудшить результат. Но тому, кто не уставал в течение семестра, отдыхать в период сессии не приходится. Необходимо если не выучить, то хотя бы прочесть весь пропущенный материал.
Двоечники не могут позволить себе, подобно отличникам, думать о каникулах во время сессии, в соответствии с советами психологов. Они как раз наоборот должны бояться предстоящих испытаний.

Двоечники к психологам за советами не обращаются, не та категория студентов. Специально для них: легко сдать сессию не удастся, - или напрягаться в течение семестра, или во время сессии.
Бойтесь преподавателя так, чтобы он видел вашу боязнь. Ваше неравнодушие к результату экзамена, это плюс в глазах экзаменатора. Это лучше, чем абсолютное спокойствие, оно при отсутствии знаний наказуемо отрицательной оценкой.
Если вы не уверены, не входите в аудиторию первым! Разузнайте у первых об особенностях сдачи, срочно выучите излюбленные вопросы преподавателя (они есть у каждого).
Никогда не спорьте с преподавателем, а тем более не говорите, что в билете материал который в семестре не изучался. Вас накажут «неудом».
На вопрос о причине пропуска занятий, рассказывайте о слабом здоровье, несчастной любви и т.п. Не факт, что вам поверят, но возможно пожалеют. Самое главное усвойте хоть малую толику материала, дайте экзаменатору возможность поставить вам тройку.
Неприятно? Но, три балла в зачетке. Не хотите, не будьте двоечником.
Учитесь добросовестно, и будет вам сданная сессия.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 14-01-2012, 21:13, её прочитали 1956 раз.
Похожие публикации: