Как подготовиться к экзамену по английскому языку?Деньги, бизнес, работа
загрузка...
Как подготовиться к экзамену по английскому языку?


Речь пойдет не о том, как быстрее и лучше обучиться языку, а как, опираясь на базовые знания английского, подготовиться к сдаче экзамена.

Для начала определитесь, какой экзамен вы хотите сдавать, TOEFL или вступительный в ВУЗ. Первым делом узнайте, как будет проводиться экзамен. Что в него включено – письменный перевод, тесты по грамматике, пересказ, аудирование? Скорее всего, заданий будет несколько, но необязательно все возможные. При подготовке особенное внимание уделите тем формам заданий, которые будут задействованы на экзамене.

Если нужно будет прочесть текст и, опираясь на него, выполнить какие-то задания, значит необходимо читать больше. Тренируйтесь без словаря читать неадаптированные тексты, и выделять главное.

Если нужно будет письменно перевести текст, то в данном случае знание русского языка нужнее, чем английского. Старайтесь избегать дословного перевода. Учитесь передавать смысл фраз и предложений. Корявый перевод, даже если все слова переведены правильно, никуда не годится.

Если требуется пересказать текст, не старайтесь воспроизвести его дословно. Больше ценится умение рассказать текст своими словами, передать его содержание.

Чтобы подготовиться к аудированию, лучше всего смотреть фильмы в оригинале и слушать радио. Найдите какой-нибудь фильм, который вы уже смотрели. Иначе при просмотре можно впасть в панику из-за того, что ничего не понятно, ни диалогов, ни сюжета в целом.

Нередко на экзамене вас просят продемонстрировать свое умение владеть устной речью. Желательно подготовиться к этому заранее. Заготовьте порцию небольших рассказов на стандартные темы (семья, путешествия, работа и т.д.) и хорошенько заучите их. Также выучите несколько слов-связок для заполнения пауз, вроде “in fact”, “for example”, “to my mind”, “at the same time”.

Чтобы грамматика не казалась вам дремучим лесом, нужно только зубрить. Заучиваете тему и отрабатываете ее на упражнениях.

И тренируйтесь работать в сжатые сроки, ведь на любом экзамене время ограничено. Поставьте перед собой часы и засекайте время. Каждый раз старайтесь уложиться в как можно меньший промежуток времени. Но, конечно же, чтобы качество не пострадало. Старайтесь делить время между заданиями равномерно. Учитесь работать без черновиков, ведь на перепроверку и переписывание может не хватить времени.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 12-06-2013, 14:19, её прочитали 876 раз.
Похожие публикации: