Как сделать работу в Windows более комфортабельной?Деньги, бизнес, работа
загрузка...
Как сделать работу в Windows более комфортабельной?


Рабочий стол (Desktop) в Windows играет огромную роль в вопросе комфортабельности работы. Являясь, часто, местом хранения самых востребованных папок и документов, а так же местом расположения ярлыков программ он может значительно облегчить поиск необходимых документов и выполнение различных операций. При этом надо признать, что многие пользователи предпочитают не загромождать рабочий стол. В тоже время, на desktop многих компьютеров страшно смотреть, из-за огромного количества всевозможных папок, документов, ярлыков. Такой, загромождённый рабочий стол не только не облегчает жизнь пользователя, а зачастую наоборот, делает излишне усложнённой. И здесь возникает вопрос. Неужели в наш век информационных технологий не найдено способа для решения этой задачи? Согласитесь, сложно поверить, что это так.

Подобные сомнения абсолютно оправданны. На самом деле разработчики всевозможных программ не обошли эту проблему своим вниманием, и уделили её решению не малое количество времени, сил и средств. Результатом стал достаточно внушительный список программ-менеджеров виртуальных рабочих столов.
Подобные программы призваны создать в рабочей среде компьютера несколько виртуальных рабочих столов. Их количество, в зависимости от используемого программного обеспечения, может колебаться от трёх, до двадцати desktop’ов. Причём, кроме разницы в количестве создаваемых и поддерживаемых рабочих столов эти программы разнятся так же и оформлением и предоставляемыми возможностями.
Разумеется, главное, на что обращают внимание пользователи при выборе менеджеров виртуальных рабочих столов – удобство выбора нужного desktop’а и переключения между ними. Первая задача, как правило, решается с помощью соответствующих иконок в трее. Все программы-менеджеры отображают не только доступные рабочие столы, но и открытые на них папки, документы, запущенные программы. Разница только в способе отображения. Вторая проблема решается в каждой из программ по-своему. Но, так или иначе, все они позволяют использовать, мышку и горячие клавиши. Разнятся только визуальные решения и привязанные к ним способы переключения рабочих столов.
Ну, и последний вопрос, который интересует многих пользователей компьютеров и различных программ. Сколько стоят подобные программы? И здесь, как и в случае с любым другим программным обеспечением, есть различные варианты. Бесплатные, платные, условно-бесплатные. Другими словами рынок данных программ предоставляет пользователю возможность выбрать именно то, что требуется.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 8-07-2013, 13:42, её прочитали 832 раз.
Похожие публикации: