Каким должен быть холодильник?Бытовая техника
загрузка...
Каким должен быть холодильник?


Часто, при покупке холодильника покупатели ориентируются только на цену, гонясь за дешевизной. И, еще на гарантии холодильник, часто выходит из строя. Чтобы ни стать заложником такой ситуации, рассмотрим особенности качественных холодильников.

Две, особо важные детали в холодильнике – это температура и влажность. Что бы ваши продукты дольше сохранялись, нужно обратить внимание на систему суперохлаждения и суперзаморозки для холодильника. Идеальным будет холодильник с двумя зонами: одна «сухая», другая «влажная». И, вы без заботы, можете открывать отдельно дверцы, зная, что не нарушите влаготемпературного баланса.

При выборе обратите внимание на морозильную камеру. Заморозка, один из лучших способов сохранения продуктов. Лед прекрасно сохранит цвет и вкус употребляемых продуктов.

Товар вам прослужит дольше при правильном уходе за ним. Камеру периодически очищайте от снега и льда. Постарайтесь сохранять температуру -18 Сº, которая является идеальной для сохранения цвета, вкусовых качеств. Все дело в том, что при другой температуре исчезает влага, что плохо сказывается на продукте.
Посмотрите, какое расположение морозильной камеры, сверху или снизу, это уже на ваш выбор, расположение на качество сохранения продуктов не влияет. Единственное, что нижнее расположение морозильной камеры будет по вместимости больше, чем сверху.

Перечислим рекомендации по выбору холодильника:
1) определитесь с классом электроэнергии, желательно приобрести энергосберегающий холодильник;
2) обратите на четкость нанесения краски, бывает, что облезшую краску подкрашивают, думая, что не опытный покупатель не заметит;
3) если ручки винтовые, то проверти, чтобы они плотно сидели и не скрипели;
4) проверти холодильник внутри на неровности;
5) узнайте у продавца про компрессор. Компрессоры бывают разных видов: поршневые компрессоры, передвижные компрессоры, ротационные, спиральные, но в холодильниках, обычно, используют поршневые компрессоры. Компрессор должен быть изготовлен, ни в коем случае, ни в Китае.
6) сзади у холодильника находиться конденсатор, и лучше, если он буде открытый. При поломке его легче будет заменить.

Не поленитесь в магазине включить холодильник и проверить его. Современный холодильник будет работать бесшумно. Узнайте у продавца, как часто возвращают товар данной модели. И, есть ли в данном городе мастерские по обслуживанию этой фирмы.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 21-10-2011, 07:29, её прочитали 1907 раз.
Похожие публикации: