Целесообразность установки на дачном участке детской площадки.Дети
загрузка...
Целесообразность установки на дачном участке детской площадки.


Многие замечали, что когда на даче бывают дети, то они обреченно ходят или бегают по дачному участку, не зная чем бы заняться. За забором дачных участков часто можно услышать крики соседей о том, чтобы их ребенок не ходил по грядке, не топтал кусты цветов, не рвал цветы, не бегал.
Не лучше ли заняться родителям обустройством дачного участка, выделив место для обустройства площадки, где будет играть ребенок. На любом участке всегда можно найти свободное место для этого.
Сделайте на выбранном месте простенькие качели, повесив веревку на крепкую ветку дерева. Установите небольшого размера надувной бассейн. Ребенок будет пускать в нем кораблики. Установите песочницу, и пусть он там играет с соседскими ребятишками. Все они с увеличением начнут сооружать свои песочные произведения, и хвастаться друг другу результатами своего труда. Разнообразие машинок, также отвлекут ребенка от приставания к родителям в тот момент, когда они работают на участке.
Порадует ребенка, если вокруг клумбы будет проложена дорожка. По ней малыш станет кататься на велосипеде. Такая дорожка не потребует больших затрат и принесет много радостных минут малышу играющему на воздухе.

Если позволяют средства можно купить готовые игровые комплексы и площадки. Установить их нужно на подготовленной площадке.
Неплохо иметь детский уголок, который вы сделаете своими руками.
Постарайтесь расположить детскую площадку подальше от хозяйственных построек и поближе к дому. Так дети будут всегда в поле вашего зрения. Для защиты ребенка от прямых солнечных лучей сделайте навес. Так он не сможет получить перегрев на солнце.
Очень удачно и полезно расположить игровую зону для ребенка в окружении растений. Учтите, чтобы эти растения не были токсичны, без колючек и др.
Поверхность земли на таком участке должна быть идеально ровной. Помимо функциональности участок должен быть безопасен для играющего там ребенка.
Не стоит покрывать дорожки гравием или щебнем. Рядом не должны находиться стеклянные теплицы и парники.
Проявите свою фантазию при обустройстве уголка для вашего ребенка на дачном участке. Этим вы избавите себя и соседей от постоянных замечаний в адрес вашего ребенка. А ребенок будет рад заняться своими делами в этом отведенном для него месте. Он останется доволен такому отдыху на природе и будет с радостью спешить вновь и вновь посетить это место.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 14-01-2012, 21:16, её прочитали 1880 раз.
Похожие публикации: