Как обустроить детскую комнату?Дети
загрузка...
Как обустроить детскую комнату?


Когда в семье появляется ребенок, родители обязательно задумываются над тем, как обустроить детскую комнату. Давайте постараемся максимально ответить на этот вопрос.

Все родители хотят для своих детей всего самого лучшего, но, будем откровенны, некоторые просто не имеют границ. Они приобретают мебель на вырост, а потом оберегают ее, чтобы хватило на длительный период. Другие приобретают слишком дорогую мебель, а потом не разрешают чаду нормально играть в своей комнате, чтобы мебель не потеряла свой не первозданный вид. Потому для начала нужно понять, что детская комната – это комната для игр, отдыха, но никак не музей.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующее:

1) Потолок

Лучше всего, если его покрытие будет сделано исключительно из штукатурки. Конечно же, при желании на нем можно нарисовать разнообразные рисунки, чтобы комната в целом выглядела веселее. Но он не должен быть загроможден в целом.

2) Стены

Стены должны дышать, потому для их отделки лучше всего использовать качественные бумажные обои. Они и стоят недорого, и менять их легко.

3) Пол

Требования к полу в детской комнате всегда завышенные, ведь он должен быть и теплым, и не скользким, и гигиеничным. Не смотря на то, что сейчас достаточно большое количество напольных покрытий, лучше всего подходит именно ламинат. Также можно выбрать пробку или линолеум, но важно, чтобы эти покрытия были максимально качественными.

Что касается ковров и других покрытий, лучше всего тонкое ковровое покрытие, имеющее латексную основу и небольшой натуральный ворс. Такое покрытие легко очищать, что достаточно важно для родителей.

4) Освещение

Освещение должно быть достаточно четко продуманным, ведь оно играет одновременно несколько ролей и к тому же не должно влиять на зрение. Именно поэтому для идеального решения должно быть 3 источника света. Центральное освещение, абажур и ночник. Также при желании можно обустроить декоративное освещение.

5) Цветовая гамма

Важную роль играет цветовая гамма, которая в дальнейшем будет окружать ребенка. Красный – не слишком положительно влияет на детскую психику. Синий – не слишком положительно влияет на нервную систему. Зеленый – самый положительный, ведь он успокаивает. Желтый – положителен, но только в том случае, если у детей нет проблем по неврологии. Для совсем маленьких детей необходимо подбирать исключительно спокойные, пастельные тона. В дальнейшем можно экспериментировать


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 18-07-2013, 01:16, её прочитали 664 раз.
Похожие публикации: