Как украсить детскую комнату?Дети
загрузка...
Как украсить детскую комнату?


Для украшения детской комнаты существует огромное число вариантов, здесь нет никаких ограничений для полета вашей фантазии. Единственное что может слегка обуздать ее, это ограниченность в средствах и пространстве.
Перед началом работы стоит вспомнить о том, чего в детской не должно быть.
Откажитесь при обустройстве комнаты от неустойчивых предметов мебели и декора, как то напольных ваз, этажерок с цветами и прочих вещей, которые ребенок может уронить или опрокинуть.

Исключить, желательно все предметы, в которых скапливается пыль. Представителями таких «пыленакопителей» являются тяжелые портьеры, ковры, а также огромные мягкие игрушки, которые невозможно постирать и с которыми также невозможно играть.
Избегайте шкафов с книгами, они также способны накапливать пыль и прочие аллергены.
Категорически в комнате ребенка не должно быть открытых розеток, проводов и разболтавшихся выключателей.
При выборе мебели следует избегать предметов с острыми углами, лучше, конечно приобрести специальную мебель для детской комнаты.
В том случае, если комната оборудуется для новорожденного ребенка, то нужно постараться сделать ремонт в комнате за 2 – 3 месяца до появления ее обитателя. Это позволит избежать влияния на ребенка вредных веществ, которые могут выделяться клеем, краской или напольным покрытием. Даже используя самые, казалось бы, безвредные материалы, невозможно полностью исключить наличие формальдегидов и прочих веществ.
Интерьер комнаты должен усовершенствоваться по мере роста ребенка. Когда ребенка начинают интересовать окружающие предметы, имеет смысл украсить стены комнаты картинками и прочими предметами, обращающими на себя внимание. Неплохим вариантом будет азбука с крупными картинками.
Когда наступит время для первых художественных работ, в ход пойдут все подручные материалы.
Выделите отдельную стену для рисунков, или разместите в комнате специальную панель, где малыш сможет организовывать свой маленький вернисаж.
Со временем на смену кроватке придет полноценная детская кровать, а пеленальный столик уступит место столу-парте.
Если в комнате живет мальчик и в том случае, если позволяет место, рекомендуется оборудовать уголок для подвижных игр и спорта. Достаточно будет небольшой шведской стенки, турника, каната и мягкого мата.
Предметы для украшения комнаты можно мастерить своими руками вместе с ребенком. Такими предметами декора могут выступать панно с кармашками, для мелких игрушек, карандашей и фломастеров, заколок и расчесок, рамки для рисунков и фотографий.
И напоследок, при следующем ремонте не пренебрегайте мнением ребенка по поводу цвета обоев, украшения комнаты и расстановки мебели, и тогда комната будет радовать ваше чадо каждый день.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 18-07-2013, 02:06, её прочитали 1047 раз.
Похожие публикации: