Какой должна быть входная дверь?Дом и квартира
загрузка...
Какой должна быть входная дверь?


Дверь – это незаменимая часть дома, которая не только подскажет вам, что за люди живут здесь, но и придаст внешнему виду жилища неповторимый вид. Пожалуй, только она одна выполняет столько разнообразных функций. Ведь ни одна деталь интерьера не прячет внутренний мир пространства и может раскрывать его только для избранных.

Естественно, что не все двери, подходят к разным помещениям. Например: вход в банк должен быть совершенно непохожим на вход супермаркета. Дверь можно смело назвать «визитной карточкой» помещения, так как она раскрывает общественный статус, запросы хозяев, их образ жизни. При создании образа дома, двери становятся этаким помощником, который определяет вектор развития остального дизайна.
Однако нужно сразу определиться, что вам нужно от своей входной двери. Специалисты говорят, что важна не столько цена, сколько материал и грамотность установки.
Входная дверь непременно должна сочетать в себе качественную сборку и установку. В наш век прогресс зашел так далеко, что вы можете выбрать абсолютно любые материалы и не ограничиваться деревом, пластиком или металлом.
Полностью укомплектованная дверь состоит из каркаса, ребер жесткости, дверной фурнитуры, стальных листов, причем она не должна быть полой, потому что внутри нужен утеплитель и звукоизолятор. Что касается безопасности, то оптимальной толщиной является 42-46 мм. Замки должны быть импортными, ведь 1 замок хорошего качества лучше 5 обычного.
Теперь определимся с материалом. Можно выбрать деревянную дверь, но только современной конструкции. Такие двери обычно используют для реставрации помещений, в частных домах можно вполне заменить дерево на алюминий или ПВХ, которые в любом случае можно замаскировать под дерево. Более широко известны комбинированные двери. В них как раз можно совместить прочность металла и красоту натуральных пород дерева.
Помните, что существует большое множество решений, благодаря которым ваш вход станет уникальной: можно запрятать дверные петли, украсить его изящной дверная фурнитура.
Так или иначе, входную дверь на любой вкус вы найдете в компании «Анкор». Вас ждут: огромный выбор, приветливый и грамотный персонал.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 18-08-2011, 06:03, её прочитали 6991 раз.
Похожие публикации: