Красивая кухняДом и квартира
загрузка...
Красивая кухня


На кухне люди проводят немало времени, поэтому на ней пространство должно быть рационально использовано и удобно. Перед покупкой кухонной мебели необходимо сделать замеры и план своей кухни, и подумать, что и куда поставить.
Стиль кухни можно сделать любым, как и классический дизайн, так и модерн. Но чем авангарднее ее дизайн и экспрессивнее вид, тем вероятность, что кухня быстро выйдет из моды.
Цвета на кухне должны быть расслабляющими или наоборот стимулирующими. Для постоянно перегревающейся кухни лучше использовать холодные цвета (голубой, серый, зеленый). Если кухня темная, то используйте пастельные цвета (розовый, лимонный, фисташковый). Избегайте контрастных и насыщенных цветов, сложных рисунков.

Время службы кухонной мебели зависит от использованных материалов при ее изготовлении. Могут использоваться такие материалы как мультиплекс, дерево, ДСП, МДФ.
Мультиплекс - это проклеенные тонкие слои древесины разных пород, не деформируется.
Наиболее часто для изготовления кухонной мебели используют ДСП, МДФ. При этом МДФ более экологически чист и прочный.
Сегодня большее распространение получает кухонная мебель из металла.
А дверцы шкафов и полки делают из современного высокопрочного стекла.
Для изготовления столешниц используют не только вышеперечисленные материалы, но и искусственные, синтетические и натуральные камни. Гранит износоустойчив и прочен; мрамор и травертин жароустойчивы, но у них пористая структура, из-за чего могут образоваться пятна.
кристаллит, аксилан, варикор и многие другие – это синтетические камни, которые по практичности зачастую лучше, чем натуральные. В основе этих камней - кварц, песок, акрил и другое. Они легче, чем натуральные, а также гигиеничен, прочен, жароустойчив.
А шпон (натуральные, синтетические, полимеры – меламин, ламинат) зачастую используют как облицовочный. Поверхность покрывают меламином, которая не рассчитана на большую механическую нагрузку, в отличие от ламината.
С давних пор для кухонной мебели придумали систему модулей, благодаря которой теперь мебель состоит из множества элементов, которые необходимо заполнить правильной внутренними и внешними аксессуарами.
При комплектации угловые кухни, обращайте внимание розетки, которыми оборудованы витрины, ниши с дверцами-жалюзи. Естественно это влияет и на цену кухни, но удобство и красота стоят этого.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 22-11-2011, 23:08, её прочитали 4236 раз.
Похожие публикации: