Письмо в жизни человека.Дом и квартира
загрузка...
Письмо в жизни человека.


Письмо это форма передачи информации другому человеку. Появление Интернета дало возможность быстрому обмену информации по сравнению с предыдущими способами ее передачи.
Раньше письмо приходилось ждать неделями, а иногда месяцами. В связи с этим в жизни написавшего его, за этот период, могло произойти многое. Порой вы переживали, то, не удавалось помочь этому человеку своим советом или помощью в тех ситуациях, в которых он мог находиться. С приходов в нашу жизнь Интернета появилась возможность оперативно принять меры оказания помощи своим друзьям, близким и родным людям.
Переписка очень увлекательное дело для многих людей. Она может быть между знакомыми людьми, влюбленными и др. Некоторые люди начинают заниматься написанием статей. Современные писатели могут описывать на страницах Интернета историю любви. Читающие люди ощущают эмоции и переживают, воедино сливаясь с чувствами героев.

Чрезвычайно полезная процедура написания письма. Это своего рода психотерапия, при которой появляется возможность разобраться и решить некоторые вопросы нашей жизни.
1.В письменном повествовании мы учимся приобретать некоторые навыки. При рассказе о своих проблемах в письме удается их систематизировать. Они четко распределяются, и им придается определенная значимость. Что-то вы можете забыть, что-то записывается в огромные абзацы. В результате появляется возможность еще раз прочитать свое письмо. В этот момент вновь все проанализировать и решить для себя, на что стоит обратиться особое внимание, а чему - то не стоит придавать значение. Мы избавляемся от проблем, если ими с кем-нибудь поделимся.
2.Письмо позволяет тренировать логическое мышление. Еще в школе всех учащихся обучают логике повествования, основам вежливости, умению делать свой рассказ плавным не пересказывая его перескоком от одной темы к другой. При устном общении многие люди в своем лексиконе имеют множество слов «паразитов». Когда человек пишет, он не употребляет этих слов.
3.С помощью письма можно высказать многое, чем при разговоре с глаза на глаз. Так легче услышать друг друга и оценить масштаб переживаний другого человека.
Главным в написании письма является, то, что написанное невозможно вырубить топором. Пишите то, что чувствуете и переживаете. Те, люди, кому вы пишите, непременно поймут вас и будут ждать ваших новых писем


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 14-01-2012, 21:33, её прочитали 2470 раз.
Похожие публикации: