Начинаем ремонт грамотноДом и квартира
загрузка...
Начинаем ремонт грамотно


Для того чтобы одеть свое «гнездышко» в новую одежку, важно все продумать заранее и определиться с тем, насколько серьезный ремонт необходим жилому помещению.
От красоты и чистоты жилища зависит ваше желание выбрать для создания уюта поднос для завтрака в постель. Но вначале подумайте о ремонте.

Что, где и как будет ремонтироваться желательно решить в самом начале. Если предстоит ремонтировать ванную – требуется ли замена сантехники или нет, если же кухня – нужно ли менять плитку, потому что стоимость сантехники, плитки и напольного покрытия является весомой статьей денежных расходов.

Начинать работы рекомендуется с замены блоков двери/окна и замены проводки, потому что это грязные работы. Покрывающую пленку на окнах и дверях не нужно снимать до окончания всех работ.
Следующим этапом ремонта является приведение в порядок потолка. Специалист подберет для потолка ванной комнаты материалы, учитывая финансовые возможности заказчика и состояние потолка. Если потолок в ванной комнате требует больших затрат, рекомендуется покрыть его потолочной плиткой, выбор которой огромен по доступной цене.
Самые дорогостоящие помещения по ремонту - это кухня и ванна. При радикальном ремонте лучше сразу же поменять трубы, тем более, если дом уже старый. Предварительно нужно продумать, где будет установлена стиральная машина и мойка на кухне.
Кладку плитки в ванной и на кухне лучше поручить специалисту, при этом, сроки и оплату работы оговорить заранее. Можно выполнять эту работу самостоятельно, но руководствуясь рекомендациями грамотных мастеров. Вместо плитки можно использовать ее заменитель, что дешевле и хорошо смотрится.
При выборе обоев необходимо определиться с их основой. Лучше купить обои на флизелиновой основе. Такие обои клеить легче, не появляются перекосы и пузыри. На кухне лучше наклеить виниловые обои, - их легче мыть.
Напольное покрытие выбирайте тоже по своим финансам. Но недорогой линолеум подвержен выцветанию и протиранию с потерей первоначального рисунка.
Сантехнику - увы, лучше выбирать подороже, чтобы вода набиралась тихо и не скалывалась эмаль. Бачок должен быть выполнен с качественной керамики, чтобы он не запотевал от холодной воды.
Из оборудования при ремонте потребуется перфоратор, дрель. Для того чтобы собрать мебель, нужен шуруповерт или хорошие отвертки. Не обойтись без щипцов, пассатижей, перчаток, защитных очков, кистей разных размеров, больших мусорных пакетов и пылесоса. Понадобятся также герметики, скотч, клей.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 17-01-2012, 15:48, её прочитали 13143 раз.
Похожие публикации: