Как выбрать участок под индивидуальное жилищное строительствоДом и квартира
загрузка...
Как выбрать участок под индивидуальное  жилищное строительство


Наверно каждый городской житель мечтает о тихом уединенном месте, где он может отдохнуть от городской суеты и сутолоки, соединившись с природой. Таким местом может стать загородный дом. И тот факт, что дорога до работы становится несколько длиннее, никак не влияет на перемену места жительства.

Первый вопрос, который встает перед каждым горожанином – покупка участка под строительство. Прежде всего, необходимо определиться с местоположением. Это зависит от собственных предпочтений, где бы вы хотели жить – рядом с лесом или водоемом. Кому-то важно, чтобы недалеко от дома проходила трасса. В любом случае, выбирая участок под строительство дома, нужно учитывать присутствие всех необходимых объектов – магазина, школы, поликлиники, аптеки и т.д. Важным моментом является наличие коммуникаций (электричество, газ) и их мощностей, а так же водопровода и канализации. Но, если на понравившейся вам территории последние отсутствуют, это не должно послужить препятствием к приобретению участка. С этим вполне можно справиться самостоятельно в уже отстроенном доме - своими руками провести водопровод и канализацию.
При выборе участка желательно воспользоваться услугами специалиста, который, проведя инженерно-геологические изыскания, проверит все технические характеристики данной местности. Это поможет произвести правильную планировку и определиться с типом фундамента под будущее строительство.
Наилучшим вариантом приобретения земельного участка под жилищное строительство является покупка напрямую у собственника. При этом необходимо проверить тщательным образом все документы, сверить кадастровые номера по реестру. В обязательном порядке следует проверить и спутниковые координаты объекта. Это нужно сделать во избежание путаницы, которая может возникнуть в результате того, что спутниковые координаты двух соседних домов совпадают, несмотря на разные адреса и кадастровый номер. Всю эту информацию можно получить через Интернет на сайте Службы госрегистрации. Если же вы решили воспользоваться агентством недвижимости, то предварительно необходимо ознакомиться с его репутацией.
Прежде чем приобретать понравившийся вам участок под строительство дома своими руками, нужно получить разрешение государственных органов на это строительство. Иначе покупка земельного надела не принесет вам никакой пользы.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 25-04-2013, 14:55, её прочитали 1308 раз.
Похожие публикации: