Полы с подогревом своими руками?Дом и квартира
загрузка...
 Полы с подогревом своими руками?


Различают два вида обогрева полов электрический и водяной. Большей популярностью пользуется водяной из-за простоты и эксплуатации и более низкой стоимости.
На начальной стадии монтажа демонтируется стяжка пола, затем желательно утеплить пол плотным слоем утеплителя. Поверх утеплителя укладывается слой гидроизоляционной пленки, затем слой подложки с фольгой. Далее монтируется стальная сетка по всей площади пола.

Приступаем к установке пластиковых труб, расстояние между ними варьируется от 20 до 40 см. От стен отступаем 30-40 см. и крепим трубы к стальной сетке.
При подключении подогрева стоит учитывать тип отопления в помещении, если отопление с принудительной циркуляцией, то подключение проводится без дополнительного оборудования напрямую к системе отопления. В том случае, если циркуляция естественная, то необходимо установить дополнительно насос. Так же, рекомендуется установить краны для регулировки циркуляции воды. Стоит проверить трубы на герметичность.
Далее заливаем стяжку, но следует помнить, что стяжка не должна быть слишком толстой, иначе полы будут плохо прогреваться. В раствор добавляем пластификатор для полов с подогревом. Схватываться и просыхать полы должны при выключенном подогреве.
Теперь можно приступать к установке напольного покрытия.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 18-07-2013, 02:09, её прочитали 1020 раз.
Похожие публикации: