Как поклеить обои на флизелиновой основе?Дом семья быт
загрузка...
Как поклеить обои на флизелиновой основе?


Те, кто обычно делает ремонт у себя дома самостоятельно, давно привыкли обращаться с обычными бумажными обоями, но технологии не стоят на месте и обиход входят все новые и новые материалы.
Не стоит волноваться при выборе таких обоев, работа с ними проста и удобна, к тому же они имеют массу преимуществ перед обычными обоями.

Во первых, обои на флизелиновой основе одинаково крепко будут держаться на гипсокартоне, штукатурке, бетоне, дереве и прочих материалах.
Во вторых данный вид обоев очень удобен при оклейке, они прекрасно клеятся методом «стык в стык».
Прежде чем приступить к оклейке следует подготовить стены, удалять с них старое покрытье, при необходимости выровнять или зашпатлевать. Для лучшего сцепления обоев с поверхностью стены рекомендуется нанести на стену грунтовку.
Флизелиновые обои требуют специального клея, при его приготовлении четко следуйте инструкции на упаковке.
При работе с флизелиновыми обоями клей наносится на стену с помощью валика или кисти, полоса клея должна наноситься чуть шире, чем полоса обоев, для лучшей проклейки краев.
Возьмите лист обоев и приложите его к стене, при этом прижимая пластиковым шпателем или валиком.
Если лист обоев лег не совсем так, как нужно оторвите его и приклейте снова, флизелиновые обои не рвутся и остаются плотными.
По завершении оклейки обрежьте излишки обоев сверху и снизу стены и проверьте, чтобы в помещении были закрыты все окна и форточки, при высыхании обоев не должно быть сквозняков.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 18-07-2013, 01:41, её прочитали 1013 раз.
Похожие публикации: