Советы родителям: Как выбрать учебное заведение?Дом семья быт
загрузка...
Советы родителям: Как выбрать учебное заведение?


Выбор учебного заведения – сложная задача как для родителей, так и для их детей. Ведь зачастую репутация СУЗов, ВУЗов преувеличена и стоимость обучения в таких заведениях просто заоблачная.

Как же выбрать наиболее подходящее место для получения образования?
В первую очередь, вам необходимо решить для себя, что вы хотите от обучения – получить действительно хорошие знания или завладеть корочками? Это по-настоящему важный критерий, от которого вы уже станете отталкиваться в дальнейшем. Отвечая на этот вопрос, вы проранжируете учебные заведения на хорошие, которые действительно дают образование и на плохие, которые пользуются низкой репутацией из-за того, что там процветает преподавательская коррупция.
После определения цели обучения – вам необходимо подумать, что вы хотите дать своему ребенку: хорошее воспитание, умение реагировать на изменяющиеся обстоятельства, привить определенные качества. В зависимости от этого вам необходимо провести классификацию учебных заведений по профессиональной направленности: экономические, технические или социального профиля.
Спросите у своего ребенка, где бы он хотел получать образования, какой направленности и как долго? Пусть даже вам и кажется, что ему еще рано принимать такие серьезные решения, однако, все-таки учиться придется ему, а не вам, и его мнение тоже должно учитываться.
Прежде, чем подавать документы в понравившееся учебное заведение – сходите туда. Никогда не вредно узнать обо всем получше. Познакомьтесь с преподавателями, с административным персоналом, а также не забудьте и об уже обучающихся студентах. Конечно, вы не специалист, и понять все досконально вам, может быть, и не удастся, однако, вы будете иметь представление о том, что вас ожидает. Кроме этого, у каждого человека есть интуиция, которая может ему правильно подсказать – обманывают или нет. Узнавая у студентов об обучении, не забудьте быть тактичными и не спрашивать все напрямую, будьте вежливы и не навязывайтесь, ведь, возможно, ваш ребенок будет здесь учиться, и ваше поведение плохо скажется на его вступлении в новый подростковый коллектив.
Когда вы все разузнаете, старайтесь сразу не бросаться подавать заявления в выбранное заведение. Сначала все обдумайте, недаром существует пословица «Утро вечера мудренее».
И в заключение, всегда думайте на 5 лет вперед, ведь, когда ваш ребенок будет заканчивать обучение, пройдет достаточно много времени, и все может измениться: экономическая обстановка в стране, технический прогресс и в целом предпочтения людей.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 2-09-2013, 01:45, её прочитали 4549 раз.
Похожие публикации: