О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
Как правильно делать покупки?
|| 24 ноября 2011, 22:48
 (голосов: 0)



Как правильно делать покупки?


Большинство из нас просто обожает посещать магазины, причем иногда даже не имея при этом ни денег, ни цели, что - либо купить. Такие люди получают удовольствие от того, что просто бродят из отдела в отдел, рассматривают разные мелочи, разглядывают манекены и товар на витринах.
Другие люди наоборот, считают настоящей пыткой даже поход в ближайший магазин за необходимыми продуктами. А если в этом магазине еще и низкий уровень обслуживания покупателей, то это вообще неприемлемо.
Как правильно делать покупки вам подскажут эти ценные советы:

1. По магазинам лучше ходить, когда у вас прекрасное настроение. Хотя многие считают, что покупки отлично поднимают настроение, а для кого то - это вообще может быть единственным лекарством от депрессии, это утверждение наводит на сомнения, так как приподнятое настроение в процессе покупок может упасть из-за неудачного приобретения, сделанного в расстроенном состоянии.

2. Шопинг обычно отнимает очень много времени, а мы устроены так, что можем адекватно воспринимать только некоторое количество информации и чем дальше, тем больше устаем, а желание поскорее сделать выбор становится непреодолимым. Поэтому отправляясь в длительный поход по магазинам, делайте небольшие перерывы. Остановитесь, чтобы выпить кофе или позвонить подружке или любимому мужчине.

3. Если вы собираетесь приобрести одежду, то оденьтесь так, чтобы ваша одежда с легкостью снималась во время примерки. Особенно комфортной должна быть обувь.

4. Посещать магазины необходимо только с людьми, которым вы доверяете или в одиночестве.

5. Определитесь с суммой, которую сможете потратить.

6. Ходить по магазинам лучше по рабочим дням или ранним утром на выходных. Ведь когда в отделах не так многолюдно, гораздо удобнее делать покупки.

7. Ни в коем случае нельзя бояться обращаться к продавцам. Необходимо запомнить, что продавец обязан выполнять свои обязанности, предоставлять вам достоверную информацию о товарах и не имеет права заставить вас приобретать ненужные вам вещи или выгонять из магазина.

8. Если вы решили сделать серьезную покупку, то не стоит спешить. Сначала узнайте больше о фирме-продавце. Убедитесь, что сборка, доставка и гарантии вам подходят. Тщательно изучайте договор. Требуя при этом внести в него пункты, которые вас максимально защитят и подробное описание результата заказа.

9. Не делайте полную предварительную оплату заказа.

10. А главное запомните, что потребитель находится под охраной закона, просто мы редко пользуемся своими правами.

Хороших вам покупок и приятного шопинга!



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи