Как сделать удочку своими руками.Как сделать
загрузка...
Как сделать удочку своими руками.


Практически каждый человек, живущий неподалеку от реки, озера или пруда хотел сходить на рыбалку, отдохнуть на берегу и поймать рыбку. Но для того, чтобы все это осуществить, необходимо купить множество снастей, которые, возможно, обойдутся в немалую сумму. Но для рыбалки на спокойных водоемах вполне можно изготовить все необходимые предметы самостоятельно с минимальными затратами.

Для похода на реку вам понадобится удочка и наживка. Вот рекомендации, для того, чтобы вы смогли ее смастерить.
Удочка состоит из двух основных частей – это удилище и леска. Для удилища можно использовать ветку дерева 1.5-2 метра длиной. Выбирайте ветку ровную, длинную и упругую. Такими качествами обладают ветки ивы и вербы. Но можно использовать и другие. Отрежьте узкий конец ветки, так, чтобы он был толщиной около 0,5 см., иначе она может сломаться при нагрузке. Параллельно друг другу сделайте два надреза, отступив от узкого края 1 см. Это будет служить фиксатором для лески. Очистите удилище от ненужных приростов – листьев, отростков. Одна часть готова.

Для изготовления второй части вам изначально потребуется приобрести в магазине леску и набор крючков. Леску выбирайте тонкую. Обычно ее размер 0,22мм. Крючки лучше приобретать набором. Вряд ли вам захочется вернуться домой, едва закинув удочку и, наткнувшись на корягу, сломав крючок. В этом случае у вас будет «запаска».

Отмерьте леску, примерно на 0,5 м. больше длины удилища. Один конец крепко привяжите к нему. Теперь поплавок. Можно использовать засохший стебель репейника. Отрезав часть, равную 4-5 см, проткните вертикально спичкой. Нижний конец спички прикрепите к леске резинкой. Так, чтобы он крепко держался, но мог двигаться вверх и вниз.

Ниже поплавка расположите груз. Можете воспользоваться любым мягким металлом. Например, алюминиевой проволокой.
В завершении, на свободный конец лески привяжите крючок. Выберите средних размеров, в зависимости от рыбы, водящейся на водоеме.
Теперь ваше «оружие» готово. Осталось проверить. В емкость с водой закиньте вашу удочку. Если поплавок ушел на дно, то уменьшите вес груза. Если леска ниже поплавка лежит на поверхности воды – увеличьте. Поплавок стоит – все в порядке, отправляйтесь на рыбалку.
Уже на водоеме учитывайте глубину. Если поплавок лег – мелко, передвиньте его вниз по леске. Груз также двигайте, чтобы он был примерно на середине между крючком и поплавком.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 17-06-2013, 09:06, её прочитали 931 раз.
Похожие публикации: