Окрашивание батарей и радиаторов.Как сделать
загрузка...
Окрашивание батарей и радиаторов?


Не секрет, что к эмалям и краскам, предназначенным для окраски батарей и радиаторов, предъявляются определенные требования.
Такие покрытия должны в первую очередь выдерживать колебания температур, защищать поверхность от коррозии, не терять цвет и не отслаиваться.
Для центральных систем отопления в обычных квартирах обычно пользуются обычными алкидными эмалями или привычными масляными красками.
В случае если окрашивание производится в период, когда отопление включено, следует более тщательно подойти к выбору краски, она должна подходить для нанесения на поверхность с повышенной температурой. В противном случае покрытие может получиться неровным и потеряет цвет.

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой, также рекомендуется ее обезжирить. Если радиатор ранее не был покрашен, то его следует покрыть грунтовкой, для предотвращения коррозии.
Если радиатор уже был окрашен, но слой растрескался и отслаивается, то его необходимо удалить. Если же старый слой краски прочный, то его всего лишь стоит немного обработать наждачной бумагой и затем вымыть для удаления жировых пятен и пыли.
Окрашивать радиаторы рекомендуется в 1 - 2 слоя. Кисть желательно выбрать с длинной ручкой, для того чтобы удобнее было окрашивать труднодоступные места.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 18-07-2013, 02:12, её прочитали 984 раз.
Похожие публикации: