Как чистить ковролин?Как сделать
загрузка...
Как чистить ковролин?


Ковролин очень распространенное напольное покрытие, это обуславливается его доступностью, надежностью, удобством. Его используют для покрытия пола в доме, квартире, офисе. Это хороший заменитель ковров, более эстетичный и практичный, т.к. покрывает всю площадь комнаты, не оставляя зазоров.

В уходе ковролиновое покрытие не доставляет особых трудов и неудобств. Единственное, это необходимо разобраться как правильно чистить конкретный ковролин в отдельности. В зависимости, из каких материалов сделан ковролин, зависит, какой способ чистки следует избрать. Существует два способа его уборки – это «сухой» и «влажный», надо сказать что «сухой» наиболее безопасный способ чистки. Безопасна она тем, что ковролин можно при уборке деформировать, нарушить его структуру, а при сухой уборке это практически невозможно сделать. Проводиться она обычным пылесосом, в наборе которого, есть насадка в виде английской буквы S, но это не является обязательным моментом, можно и простой насадкой, разница не велика. Для лучшего результата нужно использовать всевозможные моющие средства для сухой чистки ковролина – это может быть порошковидные или пенообразующие средства. С их помощью легче устраняется с покрытия грязь, пыль или пятна. Зачастую моющие средства наносятся на ковролин губкой или щеткой, и только по истечению времени (от 15 до 40 минут) приступают непосредственно к уборке. Влажная уборка проводиться также пылесосом, но уже моющим, это намного легче и удобней. Да только не для всех ковролинов подходит, например, если ковролин с длинным ворсом, то делая уборку моющим пылесосом можно добиться не свежего эффекта, а наоборот сырости. Так что проводить уборку нужно осторожно, если хотите получить хороший результат. Но зато, используя моющий пылесос, внешний вид ковролина будет просто потрясающий, практически новый. Он мягко удаляет загрязнения, без труда и применения силы, но с применением также моющих средств. Такая уборка поможет сохранить первозданность напольного покрытия, при правильном уходе на долгие годы.
Сроки использования ковролина неограниченны, это от 10 лет и до бесконечности, все зависит от качества производства, правильного ухода за покрытием. А значит правилами чистки ковролина лучше не пренебрегать, а следовать всем данным рекомендация, что даст возможность сохранить не только его внешний вид, но также и форму, его структуру, а значит и срок эксплуатации.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 2-09-2013, 01:25, её прочитали 6753 раз.
Похожие публикации: