Как выбрать браслет?Как выбрать
загрузка...
Как выбрать браслет?


Еще в далеком прошлом женщины по всему миру пристальное внимание уделяли именно украшению для рук, которые плотно или свободно окольцовывали их запястья. Этими украшениями являются браслеты, которые с давних времен имеют свои особые подтексты и смыслы. Слово «браслет» является французским и переводится как «запястье».

Внешний вид браслетов, будь то расцветка или форма, зависит от национальных традиций и обычаев оного общества. Также некоторые браслеты обладают мистическими свойствами. Бывают браслета талисманы, браслеты из драгоценных камней или из ювелирных материалов, к примеру, браслеты из белого золота. Существуют и браслеты с гравюрой.

Браслеты из стекла вошли в моду еще в далекие 1130-е годы на Руси. В Европе же принято было носить поверх рукавов большие золотые браслеты, в свою очередь, в южной части Европы предпочитали носить браслеты с жемчугом на голом запястье. Пик популярности браслетов пришелся на 16-й век, когда на них не жалели никаких средств. Браслеты в то время были главной изюминкой элитного общества, они обильно покрывались драгоценными камнями, жемчугом и красочной эмалью. Спустя три сотни лет, модными были браслеты ил стали под античность.

Судьба браслетов не всегда безоблачно, с течением лет мода менялась и меняется до сих пор, браслеты становились то чрезвычайно популярными и модными, то ненужным артефактом прошлых законов моды.

В настоящее время браслеты переживают свой очередной нелегкий подъем. Это один из самых изящных и элегантных украшений современных тенденций моды. Отлично изготовленный браслет очень нежно смотрится на руке и лежит достаточно комфортно. Сейчас браслеты поражают своим разнообразным дизайном и стилем, поэтому любой желающий спокойно может подобрать себе нужное украшение.

На сегодняшний день браслеты изготовляют, помимо ювелирных материалов, из различных материалов таких, как металл, ткань, кожа, кость, эмаль… За последнее десятилетие в моду вошли браслеты из бисера. Такие браслеты очень яркие и отлично смотрятся на руке и под любой имидж.

При выборе украшения, следует знать, что на тонком запястье лучше всего будет смотреться тонкий браслет, который придаст руке нежный и легкий вид. На широкое запястье следует подбирать браслет крупные массивные браслеты. Легче всего подобрать украшение к запястью средних размеров, для них подойдут практически любые стили и виды браслетов.

Именно браслеты придают руке изящность и пикантность.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 7-07-2011, 17:51, её прочитали 1428 раз.
Похожие публикации: