Как выбрать детскую мебель?Как выбрать
загрузка...
Как выбрать детскую мебель?


Современные производители предлагают достаточно большой выбор детской мебели. Но подобрать именно то, что необходимо зачастую бывает сложно. Как правильно выбрать детскую мебель, дабы она действительно была качественной и прослужила долгий период времени.

При выборе мебели обязательно необходимо ориентироваться на возраст ребенка. Если есть желание сэкономить, всегда можно приобрести мебель трансформер. Ее цена достаточно приемлема и изготовлена она достаточно качественно.

Детская мебель обязательно должна быть выполнена из экологически чистых материалов. Лучше всего, если она будет выполнена из дерева. Что касается иных материалов, обязательно необходимо проверять сертификаты к изделию, дабы видеть, что такие материалы имеют место быть и не навредят малышу. В ином случае, лучше не делать приобретения.

Безопасность мебели – это также один из главных критериев. Обязательно нужно, чтобы мебель имела устойчивую конструкцию, так как дети довольно таки непредсказуемые и никогда не знаешь, чего от них ожидать. Кроме того, детская мебель не должна иметь острых углов, дабы дети не поранились. Обязательно нужно проверять, чтобы все шурупчики, болтики и другие выступающие элементы были хорошо закреплены и не торчали. Если мебель имеет элементы стекла, от нее лучше отказаться, дабы дети не поранились.

Хорошая детская мебель должна быть удобной именно для ребенка. Потому, делая выбор опирайтесь не только на собственные пожелания, но и на предпочтения своего чада. Если ребенку мебель будет нравится и ухаживать за ней он будет с большей инициативой.

При этом стоит помнить, что мебели не должно быть много, в ином случае она просто напросто захламляет пространство. Если детская комната совсем маленькая, стоит обращать внимание на мебель трансформер, которая поможет сэкономить пространство. Вариантов такой мебели достаточно много. К примеру, диваны у которых есть шкафчики, куда можно складывать постельное и одежду. Разнообразные тумбы, которые в мгновение ока становятся столами или превращаются в ящики для игрушек.

Важно также правильно подобрать цветовую гамму, так как она может негативно повлиять и на ребенка, и на состояние комнаты в целом. И психологи, и дизайнеры считают, что самые оптимальные цвета для детской комнаты – это пастельные тона. Идеальными также могут стать голубые оттенки, зеленые – они успокаивают. Кроме того, именно такие цвета прекрасно смотрятся с деревом, если в комнате есть натуральные материалы. Конечно же, это не говорит о том, что о яркие оттенки совсем нельзя использовать. Их необходимо умело и правильно сочетать, дабы детская комната не была слишком разноцветной, но все же искрила.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 18-07-2013, 01:18, её прочитали 888 раз.
Похожие публикации: