Как выбрать люстру?Как выбрать
загрузка...
Как выбрать люстру.


Не последнее место в интерьере занимают источники света, ведь это не только освещение но и полноправный элемент дизайна, который должен вписываться в интерьер помещения. В настоящее время выбор светильников огромен, что одновременно и облегчает выбор и затрудняет его, поскольку от разнообразия глаза разбегаются.

Не стоит все же забывать и прямом назначении люстры, поэтому мощность люстры нужно подбирать в зависимости от того какой уровень освещенности вы хотите получить в данном помещении.
По конструкции люстры подразделяются на два основных вида: классические и потолочные.
Классические люстры – это люстры с подвесом. Такие люстры желательно использовать в больших и высоких помещениях. В небольшом помещении такая люстра уменьшит площадь помещения.
Потолочные люстры крепятся непосредственно к потолку и имеют обычно вид тарелки с двумя и более плафонами. Это идеальный вариант для небольших помещении.
При выборе стоит также учесть вид потолочного покрытия, и предусмотреть вид осветильных приборов еще на этапе монтажа потолка.
Дизайн помещения - это, пожалуй, самый неблагодарный критерий выбора. Ведь дизайн любого помещения всегда неповторим.
Если вы решили подобрать люстру с учетом дизайна комнаты, всегда следует помнить, что цветные люстры могут менять оттенок и цвет мебели, потолочного покрытия или обоев.
При выборе всегда осматривайте патрон люстры. Лучше всего, чтобы патрон был стандартных размеров, это облегчит поиски новой лампочка, когда старая выйдет из строя.
Если вы предполагаете использовать в люстре энергосберегающие лампы – посмотрите на плафон, его размер должен позволять вместить энергосберегающую лампу, при этом она не должна торчать, иначе внешний вид люстры будет безнадежно испорчен.
В больших помещениях с высокими полками всегда можно использовать классические люстры. Главное, следите за тем, чтобы они вписывались в общий интерьер. Если дизайн интерьера выполнен в классическом стиле, в стиле эклектики или подобных им видам дизайна, то классическая люстра подойдет вполне и лишь подчеркнет индивидуальность интерьера.
Каким бы ни был дизайн комнаты, всегда главным критерием выбора будет ваш вкус. Если формально люстра не подходит к интерьеру вашей комнаты, но вам она нравится – покупайте ее, не задумываясь. Ведь если эта комната лично ваша, то вам в ней жить, а следовательно и получать положительные эмоции от сделанного выбора.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 18-07-2013, 01:49, её прочитали 941 раз.
Похожие публикации: