Нужны ли комплименты?Любовь и отношения
загрузка...
Нужны ли комплименты?


Комплименты очень важны в жизни каждого. Но иногда, желая сделать комплимент, мы невольно наступаем на больную мозоль человеку. Чаще это случается, когда комплимент касается внешнего облика. Человек может воспринять ваш комплимент, как нечто указывающее на его недостаток, нарисованный в его воображении. Ведь порой случается так, что свое отражение в зеркале и вас не очень радует. Так что лучше, делая комплимент, не затрагивайте внешность, а уделите внимание внутренним качествам человека.

Все женщины без исключения принимают комплименты как должное, но в то же время почему то полагают, что для мужчин комплименты абсолютно неважны. А мужчины в свою очередь очень даже ждут этих приятных знаков внимания.

Какие же комплименты нужны мужчинам? Только те, что восхваляют его мужские поступки и качества. Самое главное, чтобы в ваших словах не было ни капли иронии, иначе вы добьетесь противоположного эффекта.

Лучше не разбрасывать комплименты направо и налево. Ведь это сиюминутный порыв, а не запланированное действие. Если вы будете сорить комплиментами, то вскоре они станут восприниматься как нечто само собой разумеющееся. И потеряет свое прямое предназначение – воодушевлять мужчину на подвиги.

Учитесь правильно говорить комплименты. Без иронии. Порой вместо того, чтобы похвалить мужчину за какую-нибудь оказанную вам помощь, вы с сарказмом произносите:«Да неужели ты соблаговолил …» Как вы думаете, после таких высказываний в свой адрес у мужчины возникнет желание прибить вам полочки, вынести мусор или что-либо еще?

Часто, говоря комплимент, люди выражают неприкрытую лесть. Не заискивайте, не путайте лицемерие с искренними комплиментами. Так вы наоборот оттолкнете человека. Кто-кто, а уж он то прекрасно осведомлен о своих достоинствах и недостатках. И ваша лесть лишь оттолкнет его. Главное быть искренней.

Чтобы не утонуть в потоке собственных мыслей, не произносите тирады. Комплимент должен быть лаконичен.

Любимому мужчине можно делать комплименты даже совершенно без слов. Достаточно в подходящий момент коснуться его руки или плеча, посмотреть ему в глаза, нежно улыбнуться и поцеловать.

Каждому необходимо умение говорить комплименты. Все окружающие вас люди, будь то близкий любимый человек, или коллега по работе, нуждаются во внимании и поддержке. Станьте внимательным, душевным человеком и тогда вы точно никогда не будете испытывать недостатка в друзьях.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 12-06-2013, 14:16, её прочитали 750 раз.
Похожие публикации: