Марина. Связь между именем и судьбой.Непознанное
загрузка...
Марина. Связь между именем и судьбой.


Маришка, Муся, Маря, Ина – так ласково звучат сокращения от женского имени Марина. Почему вас назвали этим именем? Возможно это судьба? Какое влияние может оказать имя на дальнейшую судьбу человека? Знаменитый Фрейд писал, что имя является основным составляющим личности человека, а возможно и частью его души.
Имя, как правило, не придумывают самостоятельно, а выбирают из тех, которые уже сложились в народе. Имена соединяют человека с прошлым и дают старт в будущее.

Имя Марина объединило в себе множество историй и судеб
30 июля (по старому стилю 17 июля) отмечается день великомученицы Марины Антиохийской, которая жила в Антиохии (Турции) в 14 веке. Основы христианской веры донесла до Марины кормилица. В 12 лет девушка приняла христианство, и от нее отрекся отец, так как в то время на христиан были гонения. Власти при помощи пыток, пытались заставить отказаться Марину от ее веры. Со слов очевидцев во время истязаний с рук девушки упали оковы, а над ее головой засиял свет. После этого император приговорил Марину к казни. На тот момент ей было всего лишь 15 лет.
После этого Марину причислили к святым. С того времени святая Марина дает утешение скорбящим, исцеление больным и дарует прощение грешным.
Марина Македонская, проживавшая в городе Берии в 5 веке, также была причислена к лику святых за свою подвижническую жизнь.
Марина со своей сестрой Кирой покинула богатый дом отца. Девушки стали жить вдвоем в пещере, среди камней и глины. Они постоянно носили на теле тяжелые вериги – цепи из железа, которыми христиане усмиряли свою плоть. Кроме того, они соблюдали пост, принимая пищу лишь раз в сорок дней. Святые девы прожили так в течение сорока лет.
Уединение они нарушили только для того, чтобы совершить паломничество в Иерусалим к Гробу Господню. Второе путешествие они свершили к гробу великомученицы Феклы. Около 450 года святые скончались. 13 марта (по старому стилю 28 февраля) является днем памяти святой Марины.
Сегодня эти две святые покровительствуют всем женщинам, носящим имя Марина.
Марина в переводе означает «морская». Это далеко не случайно, в девушках, которые носят это имя, присутствует и спокойствие штиля и сила бушующих волн. Характер этих женщин непостоянен и изменчив как море.
Марина Цветаева написала о своем имени следующие строки:
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело – измена, мне имя – Марина,
Я – бренная пена морская...
...Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье...
Жизненное кредо Марины Цветаевой – не отходить от своих принципов и быть собой. Жизнь ее, как и стихи охвачена яркостью, чувственностью и личностными переживаниями. Одним из достоинств Марины является ее богатый внутренний мир.
Обычно Марина не слишком красива, по принятым обществом стандартам, но она всегда притягивает внимание окружающих мужчин своей загадочностью и шармом. Глаза Марины похожи на бездонный колодец, так глубок ее завораживающий взгляд. Даже с возрастом ее глаза не теряют своего очарования и молодости. Марина открыта для своих друзей, но для врагов она является «потемками».
Натура Марины – это лед и пламя. Ее легко увлекают новые идеи, и также легко охватывает разочарование, которое может подтолкнуть Марину к отчаянию.
Марине присуща развитая интуиция, которая помогает ей избежать множества неприятностей. Она склонна к поиску новых путей и способна воспринимать жизнь всякий раз по-новому. Примером этого утверждения может послужить Марина Корпан Оксисайз, который она преподает, внес в ее жизнь новый смысл.
Судьба Марины может сложиться по-разному. Она либо проходит свой жизненный путь незаметно и тихо, либо проносится словно ураган, оставляя после себя яркий след.
Конечно же, все люди индивидуальны и неповторимы, и одно и то же имя не означает одну и ту же судьбу. Тем не менее, имя накладывает на человека определенный отпечаток.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 13-10-2011, 07:15, её прочитали 2637 раз.
Похожие публикации: