Как побороть свой страх?Психология
загрузка...
Как побороть свой страх?


Наукой доказано, что мысль материальна. Законы природы существуют независимо от того, верим мы в них или нет, и человек никак не может на них повлиять. Есть люди, которые умеют управлять энергией мысли, и могут заставить других делать то, что им хочется.

Обычные люди, имеющий опыт общения с животными, знают, что животные реагируют не только на слова человека, но и очень тонко чувствуют энергию человека, его внутренний настрой. Если человек не боится животных, ту же собаку, то она никогда не тронет его, но если животное почувствовало каплю страха в человеке, она сразу покажет свое превосходство. Страх – сильнейшее чувство, которое есть у человека, оно разрушает человека изнутри.

С древних времен люди заметили такую закономерность, если появляется страх перед чем-то и остается длительное время, то он становится реальностью. Поэтому от страхов нужно избавляться.

Еще с давних времен многие привилегированные страны готовились к обороне своего государства еще до начала войны, тем самым привлекая внимания соседних стран. Страх нападения дошел и до наших времен. Чаще всего под воздействием краж оказываются дома, в которых соблюдены все меры охраны. Страх, проявленный установленной сигнализацией, оконными решетками привлекает внимание преступников.

Многие родители замечали в рисунках своих детей странные и непонятные картинки, вызывающие страх у взрослых. Такое бывает, когда ребенок, еще не умея говорить, выражает свои чувства и страхи на листе бумаги страх могут вызвать даже искусственные елки. Так же и взрослые люди, пытаясь побороть свой страх в различных ситуациях, успокаивают себя рисованием различных картинок, которые в итоге не имеют смысла. Порой даже опытные психологи не могут объяснить нарисованные линии, а страх проходит сам собой.

Существует ритуал из одной старинной магической книги. Наши предшественники были мудры и могли объяснить, как избавиться от страхов. Необходимо зажечь свечу, сесть перед ней за стол и, держа в руках карандаш и лист бумаги, прочитать молитву «Отче наш». В заключении трижды произнести: «Хочу избавиться…», перечислив все страхи, которые вам мешают наслаждаться жизнью. Следом сказать: «Хочу нарисовать свой страх». При произношении этих слов рисуйте, не включая логику и ум, ваше подсознание даст вам понять, что вас беспокоит, и чего вы действительно боитесь. Эти рисунки могут быть не понятны всем окружающим, и вам в том числе, но, возможно, тем самым вы поборите свой страх и ваша жизнь станет намного ярче и позитивней.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 11-08-2011, 16:23, её прочитали 2204 раз.
Похожие публикации: