Замужняя. Нужны ли ей подруги?Психология
загрузка...
Замужняя. Нужны ли ей подруги?


Как ни крути, человек – это социальное животное. Человек не может существовать без общества, а общество без людей. А давайте подумаем, много ли личного пространства и возможности для общения у замужней женщины? Не так-то и много. Единственным «выходом в свет» остаются подруги. Задушевные и не очень, но все же подруги.

Но для чего женщина подруга? Чтобы поделится личным пространством? А вы подумайте, почему вы этим самым личным делитесь с ней, а не с любимыми людьми, с которыми живете. Плох тот муж, которому нельзя рассказать о своих проблемах и мыслях.
Когда вы переживаете какое-то событие или потрясение, а в первую очередь рассказываете о нем подруге, значит в отношениях в семье не все так гладко. Если подруга для вас значит больше, чем семья, то пересмотрите свои отношения.
Конечно, дружеские отношения – это хорошо и даже нормально. Но все должно быть уравновешено и друзья должны оставаться друзьями, а семья – семьей. Любите тех, кого действительно любите, а не распыляйтесь мелкой симпатией для окружающих.
Странно так бывает, когда женщина треплется по телефону часами даже тогда, когда у ребенка уроки не проверены, у мужа проблемы, а с матерью уже давным-давно не разговаривала. В таком количестве подруга просто начинает разрушать семью.
Есть конечно такие люди, которые могут обогащать духовно и морально, залучать вас к тонкой душевной работе, но даже этим придется пожертвовать, если вы выберете семью. Если будете по-настоящему её любить, то у вас не будет возможности отделить даже часть вашего внимания на что-то другое. Подруги стоят на второстепенном месте, семья всегда остается в приоритете. Ведь сердце ваше отдано мужу, а не подруге; выходили вы замуж за него, а не за часовые разговоры с ней.
А когда вы поймете, чего просит ваше сердце и душа, не останется в вас места для ненужных подруг. Уделите максимум внимания семье, заботьтесь о них, балуйте и не забывайте, что оставаться до победного конца нужно с теми, за кого готовы отдать жизнь.
Личное пространство – это ваша территория. Никто не будет угнетать вас, если вы однажды поставите ограничение и напишите большими буквами «НЕТ». Не бойтесь стать эгоистом, любите себя, а для этого не стоит тратить любовь на других, ненужных людей. Ваша жизнь слишком неповторима, чтобы еще распыляться над другими.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 14-11-2011, 21:14, её прочитали 1926 раз.
Похожие публикации: