Куда поехать в отпуск? – Город Анталия (Турция)Развлечения
загрузка...
Куда поехать в отпуск? – Город Анталия (Турция)


Лето – золотая пора туристических поездок. Хочется хорошо отдохнуть и забыть обо всем. Вашему вниманию будет предложено прекрасный турецкий город Анталия, который славится своими широкими возможностями отдыха как индивидуально, так и со своей семьей круглый год.

Анталия одно из современно-популярных туристических курортов в Турции. Этот город является центром отдыха для туристов. Основан он более 50000 лет назад, об этом говорят наконечники стрел и другие инструменты. Далее была колонией греков, по этой причине архитектура переплетается. Природа очаровательна, разнообразна, окружает разнообразие экзотической растительностью. Благоприятный климат и высокий уровень отелей. Неповторимый шарм на бульварах, уличках, ресторанах. Анталия это порт, к которому причаливаются различные яхты и лодки.
В городе очень много археологических музеев, в которых находится знаменитая мозаика с изображением богини Фетиды, на коленях которой Ахилл. Если ваши интересы лежат к истории, то будете захватывающе очарованы артефактами, коллекциями, драгоценностями, статуями, мозаикой, саркофагами, ритуальными рисунками, загробными письменами и антиквариатом. В Анталии полно достопримечательностей древней культуры и архитектуры. Одни из них Минарет Явла и минарет «Кешик минарет мечети» были построены в византийские времена.
Что касается отдыха на пляжах, то в городе огромный выбор куда пойти и как отдохнуть. Для активных людей: парусный спорт, велосипеды, теннис, даже есть возможность взять напрокат джип и проехаться по окрестностям. Можно взять яхту и прокатится вдоль великолепного побережья. Ловить рыбу или просто загорать и купаться. Если взять подводное оборудование, смело можно заняться дайвингом. Прекрасные пляжи, уютные бухты и живописные скалы - это все сказочная Анталия. Представлено огромный выбор в разнообразии экскурсий для туристов, которые остановились в отелях.
Для тех кто любит шопинг, в городе предоставляется огромная возможность посетив магазины и купить себе, знакомым, родственникам изделия местных мастеров, скатерти ручной работы, поделки из кожи, керамику и конечно же ювелирные изделия. Кондитерские сладости всегда рады встретить своих любителей. Город всегда радо примет вас как лучших гостей теплом и уютом. Поездка в сказочную Анталию подарит спокойный и интеллигентный отдых.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 30-08-2013, 08:28, её прочитали 1203 раз.
Похожие публикации: