О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Как избавиться от прыщей?
|| 19 апреля 2011, 15:06
 (голосов: 0)



Как избавиться от прыщей?


Большинство людей на данный момент стакиваются с проблемой возникновения прыщей. Они беспокоят как юношей, так и девушек. С возникновением этого косметического дефекта заметно снижается внешняя привлекательность человека, а сам индивид чувствует свою неполноценность, излишне акцентируясь на собственной внешности. Конечно, появление прыща – неприятный факт, однако вполне поправимый.

Мы не будем затрагивать тему борьбы с прыщами, вызванными конкретными заболеваниями и требующими специального лечения, а поговорим о том, как избавиться от прыщей, которые могут появиться у любого, даже самого здорового человека. В чем же причина их появления ?

Причина появления прыщей.

Во время периода полового созревания организм вырабатывает и выбрасывает в кровь большое количество гормонов. На начальном этапе этот процесс трудно контролировать. Гормоны повышают продуктивность сальных желез, которые закупоривают кожные поры своими продуктами выработки. Такие пробки называются комедон. Вследствие образования комедона сальные железы теряют возможность выхода наружу, однако сами процессы, происходящие в сальных железах никто не отменял, поэтому вырабатываемые железами выделения просто не находят себе выхода наружу и остаются в толще кожи. Через некоторое время в продуктах выброса сальных желез образуются бактерии, и развивается воспалительный процесс. Защитники организма – лейкоциты – всеми силами пытаются остановить процесс, однако большое их количество погибает и образуется гнойник.

Другой причиной могут стать процессы, не проходящие непосредственно в кожном покрове. Прыщи могут появиться и при нарушении пищеварения, поэтому в первую очередь при их появлении нужно обратить внимание на то, что вы едите. При этом нужно ограничить сладкое и жирное, а лучше воспользоваться очищающей диетой и вовсе не употреблять эти продукты хотя бы пару недель. Побольше употребляйте свежих овощей, соков-фреш, в меню обязательно должны быть кисломолочные продукты, которые нормализуют состояние микрофлоры кишечника. Для профилактики можно пропить курс бифидумбактерина или Линекса.

Избавление от прыщей.

Для большинства людей вопрос : как избавиться от прыщей, даже не поднимается. Они удаляют прыщи одним единственным и по их мнению правильным методом – выдавливанием. Однако многие забывают, что при этом кожа получает травму. К тому же, положа руку на сердце, не каждый страдалец вспоминает о гигиене, мытье рук, умывании лица и применении обеззараживающих растворов. С немытыми руками в ранку можно занести новые виды гнойных бактерий, которые просто «расцветут» на вашем лице. А далее возникает сепсис, который при своем распространении может привести к летальному исходу. Однако если вы уже взялись за это дело и твердо решили избавиться от прыщей, то нужно помнить, что выдавливать можно только «созревшие» прыщи – такие, в которых четко обозначилась белая или желтоватая точка. Это говорит о том, что инфильтрат уже скопился и готов к выходу. Перед тем, как избавиться от прыщей, нужно обязательно помыть руки, а само место обеззаразить спиртом. После того, как вы избавитесь от непрошенного гостя, самое время подумать об уходе за лицом и применением «правильной» косметики.

Уход за кожей лица.

Уход за кожей в первую очередь должен основываться на применении полезных косметических средств. Большинство же из них только пересушивает кожу. Поэтому необходимо подобрать увлажняющие питательные крема, маски, которые подойдут именно вашему типу кожи. Не сочтите за труд посетить косметолога, который подберет вам лучшие варианты ухода за кожей лица. При грамотном применении хороших косметических средств ваша кожа не будет вам преподносить неприятные сюрпризы, а каждый новый день будет начинаться с улыбки у зеркала.



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи