О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Первый визит в СПА салон?
|| 27 июня 2011, 07:12
 (голосов: 0)



Первый визит в СПА салон?


Сейчас постоянно на слуху СПА курорты и СПА процедуры. Но знаете ли вы значение этой аббревиатуры? В переводе с латинского она означает «здоровье через воду».

О полезных свойствах воды было известно еще много веков назад. Например, в Римской империи кожные болезни и заболевания суставов лечили водными процедурами. А некоторые из источников воды считали омолаживающими и ранозаживляющими.

Обычно СПА курорты расположены неподалеку от термальных и минеральных источников, морей, озер. Но посещение такого курорта требует материальных затрат, а также времени. Гораздо проще посетить СПА салон – они находятся почти в каждом городе и эффективны практически также как курорты.

Прежде чем посетить СПА салон, нужно определиться с тем, что вы ожидаете от этого визита. Однократное посещение результативно в конце трудовой недели и оно поможет снять накопившиеся стресс и усталость. Для полного восстановления организма нужно выделить время для регулярного и длительного посещения салона, а также подобрать для себя программу. Это может быть антицеллюлитная, оздоровительная, лечебная программа или программа похудения.

При первом визите необходимо принять ванну. Вода в ней может быть морской, пресной или содержать комплексы минералов. Гидромассажная ванна оказывает расслабляющие действие на мышцы, и очень полезна при остеохондрозе и больных суставах.

Практически во всех СПА комплексах есть парная. По принципу действия она схожа с русскими, турецкими банями и финскими саунами. Но прежде чем согласиться на такую процедуру нужно проконсультироваться с врачом. Это обусловлено тем, что ряд заболеваний имеет полное противопоказание для посещения бань и саун. К ним относятся сердечнососудистые и легочные заболевания.

Обертывание минеральными грязями и водорослями – это одна из популярных СПА процедур. Оно является неотъемлемой частью антицеллюлитных программ и программ, направленных на снижение веса. После обертывания кожа становится более упругой и бархатной. Также их применяют при лечении кожно-дерматологических болезнях.

В СПА салоне проводятся не только водные процедуры. Здесь можно сделать массаж, пиллинг и пройти сеанс ароматерапии. Людям, страдающим аллергией, лучше воздержаться от последнего.

По индивидуальному заказу можно воспользоваться услугами парикмахера и мастера по маникюру и педикюру. Чашечка чая из натуральных трав будет хорошим завершением посещения СПА салона.



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи
Поговорим о таком человеке как доктор Гаврилов,чем же он так знаменит.