О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Избавляемся от нежелательных волос: виды эпиляции
|| 8 августа 2011, 13:01
 (голосов: 0)



Избавляемся от нежелательных волос: виды эпиляции


Какая женщина не хочет быть красивой? Волосы – одна из неотъемлемых составляющих этой красоты. Но зачастую случается так, что с ними приходится вести борьбу. Поэтому удаление волос в тех местах, где огни нежелательны, – эпиляция – превращается в необходимую процедуру практически для всех женщин.

Достижения современной косметологии помогают выглядеть безупречно. Для этого используются многие средства и способы, и доступны они практически всем. К примеру, только эпиляция может быть проведена с помощью нескольких методов, каждый из которых довольно-таки эффективный. Поэтому зачастую женщине сложно выбрать один из видов эпиляции для того, чтобы удалить нежелательные волосы.

Одним из наиболее известных и часто используемых видов эпиляции является восковая. Суть ее состоит в нанесении специального воска на кожу, имеющую нежелательный волосяной покров. Спустя определенное количество времени, делая резкие движения, полоски с воском снимаются вместе с волосками. Подобный эффект дает и использование электроэпиляторов. Эти методы можно применять и самостоятельно дома. Они подойдут женщинам, которые не ходят, чтобы их кожа подвергалась более серьезным воздействиям.

Существуют также и другие виды эпиляции, способствующие удалению волос на продолжительное время и даже насовсем. Эти методы нельзя отнести к доступным для всех, они, как правило, имеют высокую стоимость, но результат от их применения превзойдет все ожидания.

Одним из таких методов, позволяющих избавиться от лишних волос, является электроэпиляция. Во время проведения процедуры волосы удаляются при воздействии электрического тока, причем оно применяется к каждому волоску отдельно. Этот метод позволяет очистить кожу от нежелательных волос практически на каждом участке тела. Применение электроэпиляции дает отличный результат, но подойдет она женщинам терпеливым и выносливым, так как является болезненной и занимает немало времени.

Световая эпиляция бывает двух типов – лазерная и фотоэпиляция. Эффективной для удаления волос темного цвета является лазерная эпиляция. При помощи излучения лазера происходит разрушение волосяной луковицы, а также воздействие на пигмент, содержащийся в фолликуле и стержне волоска. Хороший результат наблюдается при удалении волос в области лица, под мышками и в интимной зоне. Волосы любого цвета позволяет удалить применение фотоэпиляции. При этом происходит воздействие на волосяные фолликулы кратковременными световыми вспышками.

Чтобы достичь желаемого эффекта, лучше воспользоваться комбинированным типом эпиляции, применяя поочередно фото- и электроэпиляцию. Этот способ дает возможность устранить лишние волосы быстро и надолго.

Но важно помнить: какому из способов борьбы с лишними волосяными покровами не было бы отдано предпочтение, ни один из них не должен привести к изменению структуры кожи.



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи
Дистрибьютеры профессиональной косметики. эпиляция воском - www.smartbuy.ru.