Как правильно наносить макияж?Секреты красоты
загрузка...
Как правильно наносить макияж?


Мы живём в мире, который любит крайности во всём. Одни девушки, как кажется, совсем не смотрят на себя в зеркало перед выходом из дома, другие же часами просиживают у зеркала и вываливают на себя тонны косметики. Как же правильно наносить макияж?

Наносить декоративную косметику на неочищенное лицо просто безграмотно. Для этого в своей косметичке нужно иметь средства по уходу за кожей лица. Не пожалейте денег на приобретение качественной косметики и не используйте косметику, у которой вышел срок годности, это ваше «лицо» в прямом и переносном смысле.

Очистив кожу гелем или муссом, средства должны соответствовать вашему типу кожи, протрите лицо тоником и нанесите крем, он будет защищать кожу на протяжении всего дня и послужит основой под макияж.

В первую очередь коже нужно придать ровный тон и скрыть недостатки. Для этого существует тональный крем или пудра. Перед нанесением тона необходимо поработать над дефектами на коже и области под глазами с помощью корректора. Чтобы не получился эффект «плоского лица», пудрой, цвет которой на тон темнее вашего цвета, пройдитесь по подбородку, скулам, и немного коснитесь носа. Правильное нанесение пудры подчеркнёт индивидуальность вашего лица.

Макияж для зеленых глаз должен зависеть от черт вашего лица. Слишком тонкие брови зрительно увеличат и так крупные черты лица. Или, наоборот, толстые будут брать на себя много внимания. Просто сделайте аккуратной естественную форму ваших бровей.

«Зеркало души — глаза». При подборе теней важна не только их текстура, но и цвет. Цвет теней должен подчеркнуть цвет глаз, а не отвлечь от них внимание. Красоту зелёных глаз подчеркнут фиолетовый, коричневый оттенки. Делая макияж для зеленых глаз, нужно учитывать ещё и лицо к какому типу «времени года» относится. Если к «осени», «лету», то подойдут ещё и жёлтые, оранжевые цвета теней. Голубоглазым девушкам подойдут тени песочного, терракотового цвета. В контраст к карим глазам могут быть яркие тени. Очень хорошо смотрится переход теней от светлого к тёмному с внутреннего уголка глаза к внешнему. Для большего эффекта добавьте белых теней в внутренние уголки глаз и под бровями. Чтобы сделать глаза выразительнее, подведите стрелки жидкой подводкой или карандашом, подкрасьте ресницы тушью.

Цвет помады должен сочитаться со всем макияжем. Если вы решили сделать акцент на глазах, для губ достаточно будет и блеска.
Немного румян завершит ваш образ, нанесите их на верхнюю часть скул. Для закрепления макияжа широкой кистью нанесите лёгкий слой пудры. Образ готов!


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 18-08-2011, 05:55, её прочитали 1535 раз.
Похожие публикации: