О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Нужна ли мужчинам косметика?
|| 19 августа 2011, 11:20
 (голосов: 0)



Нужна ли мужчинам косметика?


Необходимость использования мужчинами косметики является главным предметом споров среди многих сетевых компаний, так и не пришедших к единой точке зрения. Не все считают, что мужчины должны за собой должным образом ухаживать, некоторые сравнивают ухоженных мужчин с женщинами или приравнивают к лицам нетрадиционной ориентации.

А давайте обратимся к истории: ведь издавна египетские мужчины (зачастую из знатных родов и высших эшелонов власти) успешно использовали косметические средства, благодаря которым придавали лицу выразительности, а мужчины из других древних государств - Рима, Греции и Японии - им не уступали. Представители сильного пола, находившиеся при дворе в период Средневековья, должны были уделять достаточно внимания своей внешности: на лице - макияж, волосы – подвиты. Однако после XVIII века, стала происходить переоценка ценностей, вследствие которой, устоявшиеся на протяжении нескольких тысячелетий правила, стали необратимо меняться, тем более, что образование Советского Союза, и развитие тяжелой промышленности также внесло свою лепту в этот вопрос – как может мужчина простоять 12 часов за станком с наманекюренными ногтями и не занести под них грязь?
Не смотря на это, огромное количество мужчин во всем мире по сей день используют косметику, ведь самые банальные средства мужской гигиены – пена для бритья, гель после бритья и шампунь для волос – относятся к косметическим средствам. Однако некоторые мужчины пошли дальше, считая, что у мужчин тоже есть кожа, требующая правильного ухода, которой не помешает качественная мужская косметика. Кто сказал, что только женщины в 50 лет хотят выглядеть на 30?
Ситуации, требующие применения косметических средств мужчинами. Прежде всего, их необходимо применять перед очень важными деловыми встречами, когда от безупречного внешнего вида может зависеть дальнейшая судьба человека, его карьерный рост или возможное трудоустройство, а для этого не будет лишним воспользоваться тональным кремом и привести ногти в порядок посредством выполнения маникюра. В холодное время года, когда кожа пересыхает и требует увлажнения – увлажняющие крема и гигиеническая помада для губ, продающиеся в каждой аптеке – вот что обязательно нужно. Летние испепеляющие солнечные лучи призывают мужчин к использованию солнцезащитных средств во избежание появления внеплановых морщин. Что касается мальчиков-подростков, то проблемная кожа, являющаяся причиной многих комплексов, может стать нормальной, если в отношении ее применять лечебный крем.
Отдельный разговор об уходе за руками, отнюдь не повредившему еще ни одному мужчине. Ведь бесцветный лак для ногтей, маникюрная пилочка и увлажняющий крем для рук сделают кожу приятной на ощупь и гладкой, что не останется не замеченным у представительниц прекрасной половины человечества.
Конечно, каждый сам вправе решать, как ему выглядеть: неухожено, вызывая отвращение окружающих или презентабельно, позволяя людям получать удовольствие от общения с ним.



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи