О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Чем хороша стрижка горячими ножницами? Личный опыт
|| 17 ноября 2011, 18:14
 (голосов: 0)



Чем хороша стрижка горячими ножницами? Личный опыт


При стрижке обычными ножницами можно заметить, что со временем концы волос начинают сечься и ломаться, а цвет становится более тусклым и безжизненным. Помочь в решении данной проблемы может стрижка горячими ножницами в салоне красоты. Ножницы нагреваются до определенной температуры, которая индивидуальна для каждого типа волос. При стрижке нагревается непосредственно сам кончик волоса, где происходит срез, который в результате этой процедуры запаивается. При подобной стрижке волосы не теряют своей формы, становятся более гладкими и шелковистыми.

Несмотря на большой эффект такой стрижки, салонов, предоставляющих такую услугу, весьма немного. Конечно, салоны премиум-класса с радостью возьмутся за такую процедуру, но и цена там будет внушительной. А обращаться в парикмахерскую с подозрительно низкими ценами тоже не хочется, так как велика боязнь испортить волосы, погнавшись за дешевизной. Поэтому логично будет выбрать салон, работающий в среднем ценовом сегменте.
Стрижка горячими ножницами в салоне красоты начинается с диагностики волос при помощи специального прибора, который выводит на экран монитора молекулярное строение волос. Из увиденной картинки профессиональный парикмахер сможет сделать вывод, в каком состоянии находятся волосы.
Первым делом волосы скручиваются в небольшие жгуты для удобства подравнивания торчащих волосков. Затем каждая прядка внимательно просматривается, и если обнаружены секущиеся концы, то они аккуратно состригаются. В конце при помощи тех же горячих ножниц прическе придаётся форма. Целиком стрижка горячими ножницами в салоне красоты проходит около полутора часов.
Длина волос после такой стрижки практически не должна уменьшиться, зато волосы станут выглядеть более здоровыми и ухоженными. К тому же их станет гораздо легче укладывать.
Для поддержания достигнутого эффекта стрижку горячими ножницами следует повторять ежемесячно, а по истечении трех таких процедур интервал можно сократить до четырех месяцев. Спустя какое-то время после такой стрижки вновь начнут появляться секущиеся концы, но это свидетельствует лишь о том, что на волосы воздействуют внешние факторы такие, как покраска и влияние солнца. К тому же, секущихся кончиков будет уже гораздо меньше. Те, кто хоть раз попробовал стрижку при помощи горячих ножниц и ощутил положительный эффект от этого, уже вряд ли вернутся к традиционным способам стрижки!



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи