О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
А в какие мифы о контактных линзах верите вы?
|| 23 февраля 2012, 10:43
 (голосов: 0)



А в какие мифы о контактных линзах верите вы?


В наше время мало кто может похвастаться безупречным зрением. Очки тоже не всегда достойный выход из положения, к тому же вы случайно можете позабыть их дома. И тогда как поймать нужную маршрутку? А еще очки не обеспечивают совершенного результата, так как нацелены лишь на то, чтобы смотреть прямо, не учитывая бокового зрения. Но развитие науки в области офтальмологии помогает вернуть людям сто процентное зрение с помощью контактных линз. Это с большим энтузиазмом восприняли миллионы людей всего мира. Но существует множество ужасных историй о том, что пользоваться линзами опасно и сложно. Правда ли это? Давайте рассмотрим наиболее часто встречаемые мифы.

Некоторые утверждают, что линза может попасть на другую сторону глазного яблока. Это в корне не верно. Да, это было бы очень страшно. Но к счастью это всего лишь выдумки. Строение глаза таково, что линза никоем образом не может туда проникнуть, даже если вы будете пытаться её туда пропихнуть.
Многие уверены, что линзы неудобны при ношении. Этот миф распространяется теми, кто впервые надел линзы и, почувствовав первый дискомфорт, снимают их сразу. Каждый врач скажет вам о том, что к линзам, как и к очкам необходимо адоптироваться. В течение трех дней чувство дискомфорта пройдет и вы уже ничего не будете чувствовать, так как физические свойства линз таковы, что подстраиваются под ваши глаза. Первые несколько раз достаточно сложно снимать и надевать линзы, но и к этому вы вскоре привыкните, просто во все нужен определенный навык.
Линза не является источником заражения глаз, конечно в том случае если вы соблюдаете правила личной гигиены. Перед тем как одеть или снять линзы необходимо тщательно помыть руки с мылом. Линза хранится в растворе и уже этот факт гарантирует ее обезвреживание. Конечно, если вы не будете следить за тем, где находятся ваши линзы, или одевать их тогда, когда они упали на пол, то у вас может начаться аллергия, но виною окажутся не линзы, а вы сами.
Может за ними сложно ухаживать! НЕТ!!! Просто нужно уделить капельку своего драгоценного внимания данному предмету. С ними обращать несложно: достал, одел, снял, положил в раствор до нового применения.
Надеемся, эта статья развеет мифы об опасности и коварности контактных линз и вам не придется щуриться или постоянно доставать очки. Пользуйтесь контактными линзами, и вы всегда будете чувствовать себя уверенно и комфортно.



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи