Как выбрать натуральную косметику?Секреты красоты
загрузка...
Как выбрать натуральную косметику?


В наше время в странах Европы и в России всё большую популярность приобретает натуральная косметика. И это неспроста. Благодаря тому, что натуральная косметика является экологически чистой, она прекрасно питает, увлажняет и очищает кожу. Кроме того, такая косметика никогда не вызывает осложнений.
Натуральная косметика состоит только из натуральных компонентов и не имеет в своём составе никаких искусственных добавок. В состав натуральной косметики входят натуральные растительные и ароматические масла, соки, экстракты трав и цветов, спермацет, ланолин, пчелиный воск, а также другие натуральные вещества.

Всё многообразие натуральной косметики делится на две группы, такие как косметика животного происхождения и фитокосметика. Фитокосметика - это та косметика, в составе которой находится не меньше, чем 70% натуральных компонентов.
Натуральную косметику также можно изготавливать в домашних условиях. Косметика, изготовленная в домашних условиях, приобретает всё большую популярность, сейчас её можно найти даже в косметических магазинах. Такую косметику вы можете сделать и сами, так как в наше время в сети Интернет опубликовано огромное количество всевозможных рецептов для всех типов кажи. Также преимущество такой косметики, заключается в том, что вы знаете её точных состав.
Однако если у вас нет ни времени, ни желания заниматься приготовлением такой косметики, вы можете воспользоваться натуральной косметикой массмаркет.
Очень важно правильно подойти к выбору косметики. Большинство людей, приобретая косметику, делают свой выбор исходя из красивой упаковки, доступной цены, а также убедительной рекламы косметики. Однако к выбору косметики нужно подходить очень серьезно и аккуратно. Прежде всего, нужно внимательно прочитать состав данной косметики, который указан на этикетке, так как в нём может не оказаться необходимых вам компонентов. Кроме того, если крем имеет слишком резкий запах, то от покупки такого крема лучше отказаться, так как он может оказаться некачественным.
Косметические средства с дозаторами всегда более выгодные, ведь у них дольше срок хранения, поэтому в их составе точно нет тяжёлых консервантов. Что касается цены – лучше всего ориентироваться на среднюю цену, так как если средств является качественным, то оно не будет стоить дёшево. В то же время, высокая цена косметики от известных брендов – это всего лишь оплата раскрученного имени.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 23-02-2012, 11:06, её прочитали 1542 раз.
Похожие публикации: