Правильный уход за кожей лица – залог красоты!Секреты красоты
загрузка...
Правильный уход за кожей лица – залог красоты!


Стремиться к красоте это не порок, а здоровое желание человека. Красота требует внимания, постоянного, систематического. Время безжалостно перед человеком, и лицо одним из первых начинает терять свою упругость, свежий цвет лица. Поэтому если есть желание сохранить свой молодой вид лица, нужно действовать и чем быстрее начнете, тем лучший результат получите.

Маска для лица
Использование косметической маски для лица, наилучшим образом сказывается на внешнем виде кожи. Маски творят чудеса, они помогают коже быстрее восстановиться, насытить ее необходимыми витаминами, разгладить морщинки. Маску можно приготовить в домашних условиях, особо труда для этого не потребуется, или же купить уже готовую. Каждый выбирает удобный для себя подход, кто любит экспериментировать может попробовать приготовить маску самостоятельно. Этот процесс очень интересный, продукты самые разнообразные, главное – это знать действие каждого выбранного продукта, чтоб не навредить коже. И еще один самый важный момент, следует для начала определить тип кожи. Различаются сухой, жирный, смешанный, нормальный типы кожи. Состав маски подбирают по своему типу, тогда эффект и результат будет виден. Наносить ее надо на очищенную кожу, один-два раза в неделю, держать на лице от 15 до 40 мин., после смыть теплой водой и нанести крем.

Чистка лица
Если маску можно приготовить и провести всю процедуру дома, то чистку лица нужно проводить в косметических салонах. Самому, без определенных знаний это делать нежелательно, так как можно нанести серьезный вред коже. Чистка лица благотворно влияет на общее состояние кожи, она дает возможность глубокого очищения верхних слоев кожи, избавления от черных точек, угрей, гнойных прыщей, неровностей. Т.е. помогает вылечить кожу, самым безопасным и эффективным методом при помощи современных препаратов. По времени проведения этот метод отнимает от двух часов, так как проделывается в семь-восемь этапов. Проделывать данную процедуру рекомендуется один два раза в год, если есть рекомендации косметолога или врача, то и один раз в три месяца, все зависит от состояния кожи. Противопоказанием к проведению чистки будет наличие вирусных заболеваний, купероза, хрупкость сосудов. В общем, следует проконсультироваться с компетентными специалистами в области косметологии, перед принятием решения сделать чистку.
Все эти процедуры не только полезны, но и приятны, потому что помогают сохранить свежий вид, чистоту, красоту лица. Следует только найти время и желание для ухода за собой, а труды и затраты окупятся полученным результатом.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 2-09-2013, 01:29, её прочитали 15365 раз.
Похожие публикации: