Как развить память и интеллект?Секреты здоровья
загрузка...
Как развить память и интеллект?


Каждый из нас хочет стать умнее, получать как можно больше знаний и с успехом применять их в жизни. Умный человек – это и успешный человек, и уважаемый человек, и интеллигентный человек. Конечно же, каждый человек хочет иметь хорошую надежную память, на которую всегда можно положиться. Но можно ли развить память и интеллект самостоятельно? Наш ответ – да, можно. И это не так сложно, как кажется.

Тренировать собственный интеллект нужно каждый день. Как каждый день вы делаете зарядку, чтобы держать мышцы в тонусе, так и свой мозг нужно держать в тонусе и каждый день устраивать для него «разминку».

Когда приходите домой после учебы или работы и хотите отдохнуть, не тратьте бездумно время перед телевизором. Вместо сериалов и ток-шоу лучше посмотрите познавательный канал, интересный документальный фильм. Во-первых, вы можете узнать что-то новое, во-вторых, разовьете свой интеллект. Также будет полезным просмотр интеллектуальных шоу. Вы можете таким образом проверить собственные знания и получить новую информацию, не известную ранее.

Хороший тренажер для мозга – кроссворды, сканворды, судоку, китайские и японские кроссворды. Старайтесь прорешивать их каждый день, хотя бы по одному за вечер. Или же приобретите сборник головоломок и загадок, настольные головоломки и развивающие игры. Вы сможете в выходной собраться с друзьями и устроить небольшое интеллектуальное состязание.

Еще один вариант для развития интеллекта – пазлы. Начинайте с самых простых, небольших, а со временем переходите ко все более и более сложным, состоящим из нескольких тысяч элементов.

Но самым верным и надежным способом развития интеллекта остается чтение книг. Читайте каждый день, никогда не расставайтесь с книгой. Даже в нашем современном мире, где ритм жизни зашкаливает, есть место книги. Теперь ее можно скачать. Она может быть всегда с нами: в телефоне, электронной книге, планшете. Помогают нам и аудиокниги. Классика может быть всегда с нами.

Каждая мелочь может стать своеобразным тренажером для нашей памяти. Когда идете в магазин – не берите с собой список покупок, старайтесь все запомнить. Если спрашиваете у человека номер, постарайтесь как можно быстрее выучить комбинацию цифр наизусть. Когда куда-то едете или стоите в пробке, старайтесь складывать, умножать, делить или вычитать цифры. Как можно меньше пользуйтесь калькулятором. Калькулятор влияет на память и на интеллект негативно.
Память и интеллект нужно развивать систематически каждый день. Только тогда будет положительный результат.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 17-06-2013, 10:31, её прочитали 3160 раз.
Похожие публикации: