Как отрезвиться в домашних условияхСекреты здоровья
загрузка...
Как отрезвиться в домашних условиях


Алкогольное отравление каждого может застать неожиданно. Поэтому, если вы находясь на празднике вдруг заметили человека, который слегка перебрал и всеми силами уже пытается заснуть за столом, пришло время вам помочь ему. Традиция употреблять спиртное на праздниках в России существует с древних времен, поэтому и способов избавиться от похмелья тоже великое множество.
В стакан с холодной водой накапайте 6 капель нашатыря. Заставьте выпившего человека употребить этот раствор. Если он все же не реагирует на ваши старания, постарайтесь залить ему в рот эту смесь.

Настой перечной мяты отлично справляется с чрезмерным опьянением. 20 капель настойки растворить в стакане воды. Настойку можно приготовить своими руками или купить в аптеке. Чтобы приготовить нужно столовую ложку сухой мяты, залить станом спирта и неделю настаивать в сухом холодном месте.
Очень широко популярен способ растирания ушей пьяному человеку. Он быстро приводит в чувство. Одновременно двумя ладонями сильно трите сразу два уха. Пьяный человек от этого приходит в себя, правда через некоторое время опять отключается, но это не страшно, так как за это вы уже сможете уточнить либо адрес, либо телефон.
Чтобы отрезвить человека, ему нужно на самом деле прочистить желудок, чтобы алкогольные пары больше не продолжали всасываться в кровь. Нужно напоить его, даже и насильно, большим количеством подсоленной воды или таким же количеством холодного чая. Затем суньте ему в рот два пальца. Это вызовет сокращение мускулатуры желудка, и он прочистится. Проделать такое действие нужно несколько раз, чтобы чистка желудка произошла полная. После рвотных позывов дайте принять человеку несколько таблеток активированного угля. Он расщепляет вредные вещества.
Не нужно пытаться отрезвлять человека, отправляя его зимой одного на улицу . На свежем воздухе выпивший может быстро вырубиться, а в холодное время года, как вы знаете, это очень опасно. Лучше попробовать его попросить быстро подвигаться, чтобы под действием быстрой циркуляции крови, пары алкоголя быстрей рассосались.
Еще одно из эффективных домашних способов – это холодный душ. Жестокий способ, но действенный. Снимите с человека одежду, посадите в ванну и поливайте его холодной, даже ледяной водой до тех пор, пока он начнет вразумительно разговаривать и мыслить.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 30-08-2013, 08:43, её прочитали 8283 раз.
Похожие публикации: