Как появились лыжи?


Лыжи одна из самых замечательных и интересных изобретений рук человечества. Кататься на лыжах в зимнюю пору, одно из любимых занятий современных людей, молодежи и даже детей. Многие из нас считают, что этот вид спорта одним из современных, но это не так. Перемещаться на лыжах одно из самых старейших средств передвижения.

Внешность лыж менялось в зависимости от места нахождения людей и предназначения. Название лыж пришло к нам из исландского языка, обозначающее: «кусок дерева» или «снежные ботинки». К ноге они крепились с помощью ремешков. В давние времена лыжи были шире и годились скорее для того чтобы переступать чем скользить. Иногда их подшивали куском шкуры от оленей ноги, для того чтобы облегчить хождения вверх на склон.
Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 16-06-2013, 07:09, её прочитали 1261 раз и оставили 0 комментариев.
Выбор бильярдного стола при указанном размере комнаты.


Ваш выбор бильярдного стола должен строго отталкиваться от размеров комнаты, где предполагается его установить. Длина и ширина стен играют главную роль в выборе стола. Чтобы грамотно выбрать бильярдный стол, можно выполнить несложный расчёт. Вымеряем расстояние игрового поля между бортами и прибавляем размер длины кия для каждой стороны бильярдного стола.
Автор новостиukropТеги новостиВыбор бильярдного стола
Новость опубликована 1-02-2011, 13:29, её прочитали 4261 раз и оставили 0 комментариев.
Что такое вольная борьба?


Тем, кто интересуется различными видами спорта в целом и борьбы в частности, наверняка не составит большого труда сказать, почему вольная борьба названа именно «вольной». Да, именно потому, что борцам в этом виде единоборства разрешено больше «вольностей» — они могут использовать больше различных приёмов в схватке. В отличие от греко-римской (классической) борьбы, где задействована лишь верхняя часть тела, в вольной борьбе разрешено атаковать и ноги соперника, делать подножки и подсечки. Но и здесь есть свой перечень строгих правил, которых нужно придерживаться, и нарушать их абсолютно не вольно. Каковы же они?
Автор новостиukropТеги новостиЧто такое, вольная борьба
Новость опубликована 16-12-2010, 09:29, её прочитали 3166 раз и оставили 0 комментариев.
Что такое футбол?


Футбол — командный вид спорта, в котором целью является загнать мяч в ворота соперника любой частью тела разрешенной правилами, команда забившая большее количество мячей считается победителем матча. Футбол считается самым популярным видом спорта. Игры, схожие на футбол, существовали очень давно у разнообразных народов, первые правила были опубликованы в 1848 году. Например, и в Египте и в Китае были игры, схожие на футбол. Самая похожая из них звалась «гарпастум» и создали её итальянцы. Но когда пришел современный футбол, «гарпастум» забыли.
Автор новостиukropТеги новостиЧто такое, футбол
Новость опубликована 15-12-2010, 13:55, её прочитали 2328 раз и оставили 0 комментариев.
Как играть в покер?


Покер — одна из самых известных игр в нашем современном мире. Она вобрала в себя элементы множества других игр. Предполагается, что произошло названия игры от слова «покет» (англ.) - карман.
Общие для покера правила
При игре в покер берется колода, состоящая из пятидесяти двух карт; в определенных случаях добавляются джокеры и «дикие» карты. Изредка из колоды удаляются двойки и тройки.
Автор новостиukropТеги новостииграть в покер, как играть в покер, игра
Новость опубликована 12-12-2010, 07:30, её прочитали 2236 раз и оставили 0 комментариев.
Где придумали бейсбол?

Бейсбол – одна из самых популярных в мире спортивных игр. Наиболее востребована она в США. Поэтому-то у многих сложилось твёрдое убеждение, что именно американцы стали создателями этой игры. Однако это совершенно не так. Родиной бейсбола по праву является Англия. Первые упоминания об этой игры датируются 1744 годом в сборнике под названием «Милая карманная книжица». В Америке же эта книга появилась лишь спустя 18 лет. Через 145 лет, а именно в 1907 году, зародилась целая легенда о происхождении бейсбола, причём Родиной считалась Америка. Зажиточным американцам такая теория была весьма выгодной, поэтому они старались её всячески поддерживать и развивать. Для убедительности было даже проведено исследование, инициатором которого стал Исполнительный комитет высшей лиги Соединённых Штатов.
Автор новостиukropТеги новостиГде, придумали, бейсбол
Новость опубликована 19-09-2010, 15:43, её прочитали 2991 раз и оставили 0 комментариев.
Как подобрать косметику для лыж?

Для того чтобы лыжи не переставали радовать качеством и высокой скоростью скольжения, за ними необходимо осуществлять регулярный тщательный уход с использованием специальной «лыжной» косметики. В противном случае лыжи могут быстро прийти в негодность и даже подвести в ответственный момент. То есть мало уметь стоять на лыжах – надо еще и уметь ухаживать за ними особым образом, что требует определенных знаний.
Автор новостиukropТеги новостиКак, подобрать, косметику, для лыж
Новость опубликована 19-09-2010, 15:37, её прочитали 2136 раз и оставили 0 комментариев.
Что такое бокс-аэробика?

Бокс-аэробика не принадлежит к новинкам мира спорта. Его сложно назвать новым направлением фитнесса, поскольку появился он более 15 лет назад. Этот вид спорта коротко называют А-Бокс. Своим появлением эта силовая программа обязана Ивонн Линн. Девушка из Швеции, мастер по контактному бою, экс-чемпионка мира, решив отойти от жестких боев, полностью оставить спорт не могла. Она сменила «кровавый» ринг на созидание прекрасного. Силовые упражнения она наполнила грацией и стремлением к гармонии тела человека.
Автор новостиukropТеги новостиЧто, такое, бокс-аэробика
Новость опубликована 18-09-2010, 03:44, её прочитали 2608 раз и оставили 0 комментариев.
Что такое кюдо?

В Японии, одним из самых популярных боевых искусств, является кюдо. Это старейшее направление в спорте, представляет собой стрельбу из лука. Возникло оно, около 9 веков назад, когда стал образовываться класс самураев.

На сегодняшний день, существует несколько профессиональных школ этого искусства и у каждой, свой взгляд и подход к технике исполнения стрельбы. Но если эти школы в чем-то и солидарны друг с другом, так это в уверенности, что ясное сознание, постоянная работа над своей личностью и гармония духа, является наиважнейшим условием для достижения цели, выпущенной стрелой.
Автор новостиukropТеги новостиЧто, такое, кюдо
Новость опубликована 18-09-2010, 03:41, её прочитали 2128 раз и оставили 0 комментариев.
Что такое кайтинг?

Мечта человека о полете в полной мере воплотилась в кайтинге. Кайтинг – это один из новейших экстремальных видов спорта (которому пророчат стать «спортом XXI века»), способный подарить незабываемое ощущение полета, свободы, скорости и романтики. Основная идея кайтинга заключается в использовании гигантского воздушного змея (от английского kite). И хотя воздушные змеи уже давно «живут» рядом с нами, но использовать их в качестве средства передвижения стало возможным лишь в последние 30 лет, благодаря современным материалам и технологиям.
Автор новостиukropТеги новостиЧто, такое, кайтинг
Новость опубликована 18-09-2010, 03:37, её прочитали 1983 раз и оставили 0 комментариев.
назад 1 2 3 далее


[not-page-count=1]