Что такое бокс-аэробика?Спорт
загрузка...
Что такое бокс-аэробика?

Бокс-аэробика не принадлежит к новинкам мира спорта. Его сложно назвать новым направлением фитнесса, поскольку появился он более 15 лет назад. Этот вид спорта коротко называют А-Бокс. Своим появлением эта силовая программа обязана Ивонн Линн. Девушка из Швеции, мастер по контактному бою, экс-чемпионка мира, решив отойти от жестких боев, полностью оставить спорт не могла. Она сменила «кровавый» ринг на созидание прекрасного. Силовые упражнения она наполнила грацией и стремлением к гармонии тела человека.

Поскольку упражнения для А-Бокса позаимствованы из профессионального бокса, а так же из определенных других видов боевых искусств, их кажущаяся на первый взгляд игривость и легкость очень обманчивы. Потому данный вид аэробики популярен и среди женщин, и среди мужчин. А-Бокс очень часто называют боевой аэробикой.

Занятия бокс-аэробикой помогают развить не только подвижность суставов и гибкость тела, но и улучшить координацию, точность движений и скорость мышления. Тренажерный зал для занятий А-Боксом оборудован достаточно серьезно. Ведь в процессе занятий используются боксерские груши и перчатки, маты и скакалки. Вот только строгую атмосферу поединка разбавляет веселая ритмичная музыка.

А если представить себя одним из тренирующихся? Вот, например, на вас надели перчатки и поставили перед боксерской грушей.… Вряд ли кто устоит перед сильным искушением ударить со всего размаха по этому снаряду, чтобы выпустить пар, а заодно и проверить свои силы. Многие из нас даже не предполагают, на что способны, если дело коснется самообороны. Бокс-аэробика дает возможность не только проверить свои силы, но и научиться грамотно себя защищать.

Не боясь сильно преувеличить, можно назвать А-Бокс одним из немногих видов современных фитнесс-тренировок, направленных на улучшение целого комплекса показателей физического и психологического состояния человеческого организма. Он дает реальную возможность совершенствовать свою фигуру, быть всегда в хорошем тонусе и отличном настроении. И параллельно с этим, вы еще и научитесь постоять за себя при помощи практики приемов бокса.


Автор новостиukropТеги новостиЧто, такое, бокс-аэробика
Новость опубликована 18-09-2010, 03:44, её прочитали 2330 раз.
Похожие публикации: