Что такое футбол?Спорт
загрузка...
Что такое футбол?


Футбол — командный вид спорта, в котором целью является загнать мяч в ворота соперника любой частью тела разрешенной правилами, команда забившая большее количество мячей считается победителем матча. Футбол считается самым популярным видом спорта. Игры, схожие на футбол, существовали очень давно у разнообразных народов, первые правила были опубликованы в 1848 году. Например, и в Египте и в Китае были игры, схожие на футбол. Самая похожая из них звалась «гарпастум» и создали её итальянцы. Но когда пришел современный футбол, «гарпастум» забыли.

Футбол является популярным видом спорта в Украине. Главным руководителем футбола является Федерация футбола Украины, появившаяся в 1991 г.
Крупными достижениеями украинского футбола являются, выход киевского «Динамо» в полуфинал Лиги чемпионов в сезоне 98/99, второе место Молодёжной сборной Украины на чемпионате Европы 06г среди молодежной лиги, участие сборной Украины в чемпионате мира 06г, где сборная дошла до 1/4 финала. 9 апреля 07 г Украина получает право на проведение Евро -2012г вместе с Польшей. 20 мая 09 года донецкий «Шахтёр» выиграл Кубок УЕФА. В июле и августе 09 г Донецк и Мариуполь приняли чемпионат Европы среди игроков до 19 лет, на котором Украина стала чемпионом.


Автор новостиukropТеги новостиЧто такое, футбол
Новость опубликована 15-12-2010, 13:55, её прочитали 2096 раз.
Похожие публикации: