Как правильно качать пресс?Спорт
загрузка...
Как правильно качать пресс?

После рождения моего малыша мне пришлось столкнуться с необходимостью заняться усовершенствованием своей фигуры. Привыкла видеть в зеркале подтянутый и плоский живот, а тут... увидела совсем не то, что хотелось бы. Рано утром, пока все ещё спали - я выходила на площадку и нещадно мучила себя наклонами и подъемами корпуса лежа на скамейке. Прошёл месяц, заметных результатов не появилось, хотя занималась я усердно - можно сказать : "До звездочек в глазах".

В очередной раз лежа на скамейке я увидела, что кто - то стоит и наблюдает за моими экзекуциями.
Так мы познакомились с тренером из ближайшего фитнесс центра. Оказалось, что мы - соседи. С её поддержкой и советами - дело пошло значительно быстрее.

Упражнения, которые она мне показала -действительно оказались эффективными.

Первое упражнение - лежа на спине -приподнять выпрямленные ноги сведенные вместе. Именно приподнять, а не задрать вверх. От пола должно быть расстояние 30-35 см. Руки находятся за головой, локти надо прижимать к полу. Упражнение выполняется медленно. Главное не количество - а качество выполнения. Приподнятые ноги надо удерживать в течении десяти секунд, затем медленно опустить и снова поднять. Таким образом работают именно брюшные мышцы, а не нагружаются бестолково мышцы спины, как это было -когда я поднималась лежа на скамейке. Выполнять это упражнение нужно для начала десять раз. В день можно делать несколько подходов. Каждый выбирает для себя сам - сколько ему достаточно. Важно не перегрузиться в первый же день, что бы не получилось так как бывает у многих - первый день с радости много, а потом недельку- другую с болящими мышцами и не возможностью пошевелиться.

Второе упражнение .
Лежа на спине поднимать верхнюю часть тела в положение сидя. В руки взять утяжеление в виде гантели. Руки сцеплены в замок, в них гантеля, руки вытянуты прямо за головой. Медленно сесть -перенеся руки вперед перед собой, затем так же медленно лечь и вернуть руки в исходное положение.

Третье упражнение.
Сесть на стул или скамейку, руки расположить сзади, что ы на них был упор. Ноги вытянуть перед собой на весу. Подтягивать колени к животу и снова выпрямлять. При этом сохраняя прямое положение корпуса.
И наконец четвертое упражнение, которое работает на так называемые "косые мышцы". Лежа на полу -сложить руки за голову и поднимаясь - перекручивать туловище стараясь локтем правой коснуться колена слева и наоборот.

С помощью этих не сложных упражнений, которые можно выполнять даже дома в любое удобное время, как выдалась свободная минутка - мне удалось привести в порядок свой живот за очень короткий срок.

Хочу заметить, что при занятиях - большую роль играет регулярность. Лучше для начала меньше , но каждый день, чем много, но с недельным перерывом.

Все упражения нужно выполнять медленно, не гонясь за количеством. При выполнении - сосредоточиться на действиях, делать с полной отдачей. Первое упражнение сначала дается трудно. Спешить - не нужно. Делайте в два захода, если совсем уж тяжело. Я заметила, что в самом начале, когда у меня был изрядно лишний вес - мне было намного труднее. Нагрузку нужно увеличивать постепенно. Ваш организм сам подскажет вам когда и сколько нужно прибавить.

Через три месяца регулярных занятий - я свободно надела любимые джинсы, которые носила до рождения дочки. Результаты порадовали!

Источник: http://tutznayka.ru


Автор новостиukropТеги новостиКак, правильно, качать, пресс
Новость опубликована 20-07-2010, 17:38, её прочитали 3093 раз.
Похожие публикации: