Получаем новый паспорт после утери прежнего паспортаЗаконы и безопасность
загрузка...
Получаем новый паспорт после утери прежнего паспорта


Люди часто могут терять паспорта. Хорошо, если вы потеряли паспорт в собственном городе, ведь восстановить его будет просто и потребуется только время. Но что можно сделать, если вы потеряли паспорт в другом городе?
Случай, который мы рассмотрим, как пример, является одним из самых сложных. Итак, вы живете в чужом городе по временной регистрации, не можете вернуться в родной город, лишились всех собственных документов и копий. Что можно сделать в этой ситуации, от которой никто не застрахован?

Главной проблемой становится незнание. Вы не сможете узнать, как нужно поступить ни у сотрудников паспортного стола, ни у сотрудников милиции.
Вначале вы должны поверить в успех дела, набраться уверенности и не поддаваться панике. Вы должны быть готовы к тому, что должностные лица могут стараться вас убедить в том, что ничего не получится делать и можно только ехать в родной город. Однако это ошибка и все можно сделать в чужом городе.
Вначале вы должны написать заявление об утере собственного паспорта. Для этого обратитесь в отделение милиции, которое будет ближайшим к месту утери. Расскажите о своей проблеме коротко, без ненужных подробностей.
Если у вас украли паспорт, то вы должны понять, что для вас важнее: вещи, которые вы также украли либо время. Обычно разбирательство о краже длится долго, а проверка по факту утери продолжается 2-4 недели. Если время дороже, а не украденные вещи, то заявите о том, что вы потеряли паспорт. Старый паспорт обязательно будет аннулирован. В отделении милиции вы сможете получить талон-уведомление, который будет подтверждать то, что вы обращались в милицию. Кроме того, вам должны будут прислать письмо после того, как будет окончена проверка.
В паспортном столе вы должны получить временное удостоверение личности. Данное подтверждение сотрудники паспортного стола могут получить дистанционно, но для этого они должны обратиться к службе вашего города. Лучше всего обратится в отделение паспортного стола по месту проживания.
Вы получите официальную выписку из регистрационной карточки жилого фонда. Данную карточку сотрудники паспортного стола смогут запросить на расстоянии.
Теперь вам придется заплатить в банке штраф за то, что потеряли паспорт. Если вы сразу обнаружили утерю паспорта, то нужно будет заплатить 300 рублей, а если через 2 месяца – 1500 – 3500 рублей.
Соберите все документы, которые нужны для получения нового паспорта, сфотографируйтесь.
Вам потребуется дождаться письма о том, что проверка по факту утери завершена, после чего подавайте заявление на получение нового паспорта.
Обычно для этой процедуры требуется 2 месяца.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 5-09-2011, 15:16, её прочитали 2185 раз.
Похожие публикации: