Какие самые дорогие и редкие породы кошек?Животные и растения
загрузка...
Какие самые дорогие и редкие породы кошек?


Большинство из этих пород – гибриды. Так же присутствуют необыкновенно древние и редкие породы. Эти породы старательно охраняются, из-за возможности их исчезновение.

Американская жесткошерстная кошка

Выведена порода в Нью-Йорке, здесь она мутирована и в результате обрела не похожую на другие кудрявую шёрстку. Кошка очень редкая, её не часто встретишь за пределами Штатов. На сегодняшний момент в Америке формально зафиксировано только 22 кошки этой породы.

Блестящая калифорнийская

Достаточно свежая и довольно редкая порода. Вывели её 1980х годах, с надеждой на леопардовый окрас. Но это не значит, что в ней есть геном леопарда. Порода выведена методом множественного скрещения некоторых других пород. На сегодняшний день порода отстаивает своё существование в борьбе с другой породой более популярной Бенгальской кошкой.

Турецкий ванн

Эта порода настолько древня, что может в скором времени исчезнуть на родине предков – в Турции. Окрас их в основном бывает белый, с рыжими пятнышками на голове и ушках, а так же имеют красивый рыжий хвост. Как не удивительно, но эти кошки любят воду. Иногда такие кошки встречаются с разными лазами.

Сингапура

О происхождении этой кошки, проходят множество споров, так как первый селекционер поведал не правильную информацию о корнях этой кошки. Сингапур имеет необычную внешность: часто зелёные глаза, шерсть короткая, светло-коричневая, темнее на спине и голове. Обладают мягким покладистым характером.

Мэнкс

Родина кошек остров Мэн, от этого и название. Известна порода тем, что у неё нет хвоста, но всё же у некоторых небольшой хвостик имеется. Эта внешняя черта – особенность природы Мэнкса, ещё с незапамятных глубин веков. На родине порода известно с 18-го века.

Бурмилла

Эта порода явилась исходом скрещивания бурманской и шиншиллы, от этого и название Бурмилла. Родина этой кошки Великобритания. Обладатели, шелковым красивым мехом. Цвета самые разнообразные: рыжий, лиловый, голубоватый, шоколадно-коричневый и чёрный.

Эльф

Одна из самых необычных и редчайших пород – кошка-эльф. Официально породы на данный момент не существует. Как не странно, но кошачья организация не хочет признавать её как самостоятельную единицу породы. Явилась на свет от скрещивания американскими кёрпами и сфинксов. Яркая внешняя примечательность: не имеет поверхностной шерсти и носитель неповторимых скрученных ушек.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 16-06-2013, 07:05, её прочитали 801 раз.
Похожие публикации: