Как правильно кормить кошку?Животные и растения
загрузка...
Как правильно кормить кошку?


Наверно, каждый из детей мечтает о милом комочке шерсти, который бы мурлыкал под боком. У многих такая мечта сбывается, и счастью нет предела! Но перед родителями встает много вопросов и проблем, и одна из них, как правильно кормить питомца?

Питание – это основная часть жизни кошки, от которой зависит внешнее и внутреннее состояние организма. Для начала вам стоит решить, каким кормом вы будете кормить свою кошку: сухим или натуральным. Оба варианта хороши, если учесть некоторые нюансы.

Натуральная кошачья еда – пища, которую вы должны готовить самостоятельно, следовательно, вы точно будете знать, что ваша кошка не ест химикатов и ароматизаторов, а это большой плюс. В рацион кошки включаются овощи, которые понравятся кошке, потому что все это индивидуально, нежирное вареное или сырое мясо (говядина, курица, кролик), кисломолочные продукты с маленьким процентом жирности (творог, сметана, ряженка). Рекомендуется давать кошке витамины, которые продаются отдельно. Можно также давать хорошую вареную или сырую рыбу (семга, лосось), но косточки от рыбы давать запрещено, как и молоко. Едой со стола кошек тоже кормить нельзя, потому что кошкам вообще противопоказаны приправы любого рода. Если вы готовите еду кошки сами, то не солите и не перчите, желудок кошки может отрицательно отреагировать.

В кормлении кошки готовым консервированным и сухим кормом нет ничего плохого. Тем более вы экономите время на приготовление еды. Только нужно правильно подобрать корм. Он должен быть премиум-класса, так как корма содержаться все необходимые элементы: минералы, жиры, углеводы, витамины, белки. При этом рядом с кормом должна быть фильтрованная вода в большом количестве. А вот на корма с ценой в 30 рублей за килограмм даже не стоит засматриваться, а то у кошки при таком кормлении начнутся проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Выбрав определенный вариант питания, придерживаетесь его. Если же давать кошке то и другое, то могут начаться серьезные проблемы с желудком.
Режим питания - тоже немаловажная вещь! Так как кошки – это одомашненные хищники, то и режим должен быть как у охотника. Нужно кормить кошку два раза в день желательно с перерывом в 12 часов, например: в 8 утра и в 8 вечера. Давать небольшими порциями, если кормите сухим кормом, и средними порциями при натуральном.

Питание кошки важно, поэтому подходить к данной теме нужно с умом!


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 29-08-2013, 03:46, её прочитали 733 раз.
Похожие публикации: