Как установить межкомнатные деревянные двери?Дом и квартира
загрузка...
Как установить межкомнатные деревянные двери?


Самостоятельная установка дверей – процесс сложный и требующий специальных навыков. Обладая даже самыми незначительными познаниями в этой области, стоит учитывать некоторые тонкости в этой работе. Прежде всего, перед началом установки, подготовьте инструменты и материалы. Для качественного выполнения задания вам понадобятся: дрель, измерительный инструмент, пила по дереву, отвёртка, молоток, отвес или уровень, шило, инструмент для угловой прирезки 450-900, бруски и клинья для распорок, монтажная пена, силиконовый герметик и вода.

На сегодняшний день существует множество фирм изготавливающих двери. Например, межкомнатные двери европан, выполнены стандартных размеров, а вот дверной проём может значительно отличаться. Для этого необходимо подготовить проём под размер двери. Используйте доску из массива, ДСП, ГВЛ, главное закончить работу до окончательной отделки стен.
Следующим этапом в технологии по установке двери – сборка дверной коробки. Подготовьте место для сборки, это должна быть чистая, ровная поверхность. Вертикальные и горизонтальные элементы дверной коробки необходимо уложить и стянуть саморезами. Стоит учесть, что при установке полотна шириной 700мм или 600 мм, горизонталь стандартной дверной коробки необходимо уменьшить на 100 мм или 200 мм. Угол – 45 градусов.
Следующий шаг – врезка петель. Учтите, расстояние от края двери до края петли, снизу и сверху должно быть 200мм. Далее устанавливаем дверную коробку в стенной проем. Она закрепляется при помощи саморезов, отверстия сверлятся в трёх местах вертикальных элементов. В дверном проеме наметим и высверлим отверстие под пробки, затем пробки забиваем, а саморезы закручиваем. Расклиниваем с помощью деревянных клиньев, только не полностью, необходимо оставить коробке подвижность.
Теперь необходимо закрепить дверную коробку в стенном проёме. Клинья подбивайте равномерно и подтягивайте саморезы бруса коробки, выверяя его по уровню, следите за тем, чтобы не допустить искривлений коробки.
Следующий этап- навешивание полотна. Жёстко закрепите брус по притвору. Если вы правильно выполнили все этапы процесста, должна получиться целостная картинка, ровный зазор по периметру между коробкой и полотном в 2-2,5 мм. Затем снимите полотно и установите в проёме распорки. Их три – две в середине, между двух саморезов, а одна внизу. Затем необходимо защитить лицевую часть дверной коробки, а зазор между стеной и коробкой, заполняем монтажной пеной. Через некоторое время, после полного высыхания пены, остатки необходимо срезать.
Работа окончена и новая дверь в квартире установленная собственными руками, будет радовать гостей и хозяев!


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 14-01-2012, 21:23, её прочитали 1837 раз.
Похожие публикации: