Как самостоятельно заменить рамы.Как сделать
загрузка...
Как самостоятельно заменить рамы.


Обычно, заказывая новые оконные рамы, вам сообщают, что их установка вам ни во что не обойдется, все это делается бесплатно. Но просто цена за их установку уже включена в их стоимость. Иногда это, конечно, удобно, но если вы хотите существенно сэкономить, то стоит подумать о самостоятельном монтаже.

Изначально снимите старые рамы. Уберите наличники.
Позже освободите доску под окном и вытащите из под бруса, разбив откосы внутри стены. Следует распилить коробку в нескольких местах, чтобы полностью вынуть ее. Очистите освободившийся проем от разного мусора и утеплителя.

Далее нужно подготовить новую раму. Снимите с нее штапики и створки. Стекло выньте. К самой раме необходимо прикрепить монтажные пластинки. Присоединительный профиль защелкните и вставьте раму в проем. Используя уровень и клинья, сдвиньте раму до полного выравнивания зазаров.
На стеновых откосах нужно отметить места для установки дюбеля. Вытащите раму и просверлите на отметинах отверстия. В отверстия вставьте дюбели.
Установите раму в оконный проем и еще раз удостоверьтесь в ровности установки с помощью уровня. Прикрепите шуруповертом раму. Проследите еще раз – не появилось ли искривлений.

Итак. Рама установлена. Осталось привести в эстетичный вид и утеплить. Между откосами и рамой остались швы. Их заполните мелкозернистой монтажной пеной. Для изолирования от влаги поверх пены нужно проложить силиконовый герметик.
При помощи уровня посадите на пену подоконник. В местах его соприкосновения с рамой проложите силиконовую полосу. По завершении посадки подоконника, придавите его тяжелым грузом равномерно по поверхности. Можно использовать емкости с водой, кирпичные блоки и другое. Расстояние от оконного блока до края подоконника не должно превышать 1,5 – 3 см. Загерметизируйте стык рамы и подоконника. Затем можно повесить створки и поставить стеклопакет.

Если получилось так, что подоконник закрыл батарею, то следует сделать под ним канал, который будет выводить воздух. Таким образом, вы предотвратите запотевание окна, и осуществите передачу теплого воздуха к окну.
В холодную погоду лучше использовать монтажную пену, содержащую добавки, помогающие работать во время мороза. И еще один совет по монтажной пене – в открытом виде дольше 24 часов не держите, т.к. пена потеряет свои полезные свойства.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 17-06-2013, 09:25, её прочитали 1368 раз.
Похожие публикации: